ВКонтакте Авторизация О сайте Написать письмо

Фаза бальзамической луны

Старая Луна

Общий прогноз

Все, что вы перенесли, не закончили на предыдущем этапе, следует продолжить дальше. Вам необходимо это сделать, иначе вы прервете естественный космический ритм. Это наиболее важная фаза всего лунного цикла. Время глубоких размышлений (медитации) над проблемами, закладка нового цикла: ментальные формулировки и установки. Нежелательный период для начала новых дел, проектов. Это как бы "сонное время", дремота, трудно сконцентрироваться, взять проблему "в фокус". Подведите итоги прошедшего месяца, составьте обзор, но не выносите окончательного суждения, приговора.

В конце этой четверти наступают тяжелые дни новолуния. Но немного погодя на небосводе мы увидим тонкий молодой месяц, который даст нам силу и надежду для новых начинаний.

  • Фаза бальзамической луны в 2019 году в Симферополе:
  • 2 января в 05:06
  • 31 января в 20:59
  • 2 марта в 15:13
  • 1 апреля в 10:14
  • 1 мая в 04:17
  • 30 мая в 20:21
  • 29 июня в 10:11
  • 28 июля в 21:58
  • 27 августа в 08:05
  • 25 сентября в 16:55
  • 25 октября в 01:02
  • 23 ноября в 09:14
  • 22 декабря в 18:25
Бальзамическая в другие годы
Бальзамическая 2023 Бальзамическая 2024
все годы →

Стрижка волос

Стрижка волос при убывающей луне укрепит волосы, однако они будут расти медленнее, чем при растущей луне.

День рождения

Люди четвертой четверти больше погружены в себя. окружающий мир им не так интересен, как внутренний мир. В своих действиях и делах они больше ориентированы на самооценку, для них собственное мнение важнее мнения других.

Толстой говорил: «Ни один человек не может понять другого». Рожденный в четвертой четверти больше ориентирован на содержание, и он понимает, что не может полностью выразить в словах и передать другому происходящее внутри. Это испытывал Толстой, родившийся в самое новолуние. Такие люди зачастую приходят в отчаяние от того, что другой человек не может их понять, что невозможно через внешние формы выразить всего себя. Поэтому они с меньшим интересом относятся к тому, как их оценивают, чем люди второй и третьей четвертей, но готовы (конечно, в зависимости от положения Луны и Юпитера) принимать внешнюю похвалу.

Из таких людей чаше всего выходят монахи, отшельники (в четвертой фазе жизни). Они не очень напористы, и даже когда вынуждены быть социально активными, у них недостаточно усилий и энергии, чтобы пробивать то, что они хотят. Мы живем в мире экстравертов, в мире, который ориентирован на результат. В прежних культурах таким людям нашлось бы место в обществе, а сейчас эта социальная ниша почти закрыта. Они вынуждены осваивать то, что им не по душе, — это их основная проблема. Кое-что им удается достичь за счет своих способностей, но где-то в глубине души у них живет мечта — дождаться момента, когда можно все бросить и заниматься тем, что им интересно.

Садовода - сбор и хранение урожая

Фрукты и овощи, подлежащие хранению или консервированию. Заготавливайте плоды и травы, которые собираетесь сушить.

Сбор трав

С последней четверти и до новолуния идеальное время для сбора корнеплодов, когда активна подземная часть растения, в этот период они будут содержать максимальное количество биологических активных веществ и микроэлементов.

Здоровье

При убывающей Луне организм легко и охотно расходует энергию, при этом оставаясь бодрым и сильным. В это время мы легче переносим боль, быстрее справляемся с инфекцией и легче выздоравливаем после болезни и операций.
Правило: все хирургические вмешательства (кроме безотлагательных), все медицинские процедуры, связанные с нагрузкой на организм и требующие затрат сил и энергии, надо проводить только при убывающей Луне.

Лечение зубов

При убывающей Луне, особенно в последней четверти организм легко и охотно расходует энергию, при этом оставаясь бодрым и сильным. В это время мы легче переносим боль, быстрее справляемся с инфекцией и легче выздоравливаем после болезни и операций.

Магия

Рекомендации как для предыдущей фазы.

Окрашивание волос

При убывающей Луне краска держится плохо, ложится неровно и цвет получается тусклый.


Описание всех лунных фаз Новолуние Серповидная Первая четверть Растущая вторая четверть Полнолуние Убывающая третья четверть Последняя четверть Бальзамическая
все лунные фазы →
Поделиться
Популярные лунные календари
Луна без курса

Луна без курса

Время Луны без курса неблагоприятно для тех дел, которые направлены на конкретные результаты. Перейти

Суперлуние

Суперлуние

Суперлуние - это астрономическое явление, происходящее при совпадении полнолуния или новолуния с перигеем. Перейти

Восход и заход ☉ Солнца сегодня

Восход заход ☉ Солнца сегодня

Выберите нужную дату в календаре и узнайте информацию о восходе и заходе Солнца и других планет. Перейти

Солнечные затмения

Солнечные затмения

Астрономическое явление, которое заключается в том, что Луна затмевает Солнце от наблюдателя на Земле. Перейти

расчеты 20 → гороскопы 16 все лунные календари 42

Комментарии (1):

добавить комментарии
очень интересный сайт. много нужного и познавательного
ответить

Лунный календарь на март

Лунный календарь на март Луна и положение звезд существенно влияют на характер, жизнь, подчас определяют судьбу и подталкивают к решениям. Поэтому нахождение Луны в том или ином знаке зодиака способно как подарить удачу и счастье, так и принести беды и горечи. Чтобы обезопасить себя и близких и избежать разногласий на работе и в личной жизни, следите за звездами
и контролируйте свою судьбу! перейти →

Фазы Луны на март 2024

Фазы Луны на март 2024 Длительность лунного месяца составляет 29 или 30 лунных суток.
В течение каждого месяца Луна проходит четыре фазы, находясь сначала в новолунии, затем в первой четверти, полнолунии, и в последней четверти. Смена фаз связана с тем, что в зависимости от расположения Солнца, Земли и Луны, изменяется величина освещенной Солнцем поверхности Луны. перейти →

Натальная карта онлайн

Натальная карта онлайн Это личный гороскоп, который строится на время и место рождения человека.
С его помощью можно узнать о карме каждого, а также
о склонностях, возможностях и предполагаемых обстоятельствах, которые могут повлиять на жизненный путь. Составляя карту рождения, вы определяетесь с космограммой. На ней отображается расстановка планет в зодиакальном круге и домах. перейти →