ВКонтакте Авторизация О сайте Написать письмо

Характеристика 3-го лунного дня

Характеристика -х лунных суток

Общий прогноз

Символ - дикая кошка, барс или леопард, готовящийся к прыжку. В зороастрийской традиции этот день связан с Вертрагной (или Бахрамом, как называли его персы) - ангелом праведной битвы и победы (в православной традиции ему соответствует Георгий Победоносец).

Этот лунный день ознаменован напором, агрессией и активной борьбой. Пассивные люди на 3-ий лунный день становятся очень уязвимыми, так как на них происходят различные астральные нападения. Люди такого рода в этот день становятся подозрительными, мнительными, коварными. Следует всю свою астральную энергию направить на самозащиту. Этот день считается наиболее подходящим для занятий боевыми искусствами. Хорошо также точить ножи, работать с металлом, а в древности в этот день отливали вещи из серебра. Рекомендуется провести время в сауне и попариться. Людям, в этот лунный день, также следует обратить особое внимание на часть области затылка и уши. Если в этот день разлилось масло, то это означает уход со своего пути. Наиболее подходящие для ношения в этот лунный день камни: рубин, джеспилит, авантюрин, пирит.

Первая половина этого лунного дня способна принести неприятности. Обостряется чувство агрессии, амбиции, возможны ссоры между родителями и детьми, супругами, партнерами. Проявление негатива и злости может Вам испортить настроение на довольно продолжительное время. Более благоприятной будет вторая половина дня. Повысится работоспособность, возможны благоприятные контакты, активизируется практичная и научная деятельность. Стоит обращать свое внимание на любые предложения, так как они, в это время, смогут дать положительный эффект.

Любовь и отношения. Стоит проявлять добрые чувства и не цепляться к словам. В этот день часто тянет на выяснение отношений. Постарайтесь не раздражаться на близких, и своего любимого, даже если они, по вашему мнению, тысячу раз этого заслуживают. Не затевайте споров и ссор, не говорите никому плохих слов (а по возможности даже и не думайте плохо). Особенно это касается женщин. Ваш мужчина может прийти с работы несколько агрессивный, уставший и ваши претензии и упреки только усугубят ситуацию. Помните: жалобы, ругань, недовольство мужчина может услышать от кого угодно, а от любимой женщины он хочет ласки, нежности и заботы. Иначе она может или перестать быть любимой, или просто не стать ею.

Домашние дела. Можно начинать строительство дома, хорошо также приступать и к строительству колодца и других круглых сооружений. Что касается дел внутри дома, то в третьи лунные сутки удается все, что связано с большой нагрузкой. Именно сегодня можно делать все то, от чего следовало отказаться 1 первый лунный день.

Бизнес и деньги. Стоит претворять в жизнь рискованные проекты. «Кто не рискует – тот не пьет шампанского» - эту фразу можно смело отнести к 3 лунным суткам. Но, не принимайте решения под действием страха. Если деловые партнеры вам говорят: «сегодня или никогда», не торопитесь, обдумайте. Вы с большей долей вероятности выиграете, если скажете, что готовы рассмотреть предложение и подписать бумаги завтра. В работе нужно проявить решимость и настойчивость в противном случае вы рискуете нажить неприятности на свою голову. Третий лунный день буквально перенасыщен энергией, и в делах вы действительно способны проявить самые боевые качества. Проблема лишь и том, что столь же воинственный настрой имеют и другие люди. Никто не намерен сдавать позиции или идти на уступки. В этот день шеф, клиенты, партнеры не будут и настроены на добрый лад. Решение финансовых вопросов в третий лунный день лучше отложить. Сегодня могут возникнуть денежные потери, поэтому будьте осторожны.

Сны. Увиденные этого дня сны показывают, как вы растрачиваете энергию которую вам дают Высшие силы. Вы можете понять, как ваша энергия утекает, или наоборот гармонично перераспределена. Сны в эти лунные сутки редко сбываются, они имеют значение сами по себе, и важно ваше в нем поведение. Как правило, это сны которые проверяют внутренние силы человека. В жизни они не имеют значения, а в вашем внутреннем мире проводят определенную закалку. Поэтому если во сне были элементы борьбы или преодоления препятствий, сопротивления, и вы не спасовали, то с вашими внутренними силами все в порядке. Если же вы проснулись с ощущением подавленности, проигрыша, то мысленно доиграйте сон, как вы преодолеваете препятствие, сопротивление, побеждаете!!! Сны этих суток также могут быть снами - указателями, которые покажут что надо преодолеть на пути при решении задач, где надо правильно направить энергию, чтобы она свободно текла, а не улетала в ‘черную дыру’ подсознания.

Здоровье. День травм, заболевания сегодня начинающиеся, как правило острые и требуют немедленных мер иначе могут стать опасными. Если в эти лунные сутки чувствуются болезненность в области затылка или в области ушей - значит организм нуждается в чистке костей (один из рецептов такой - 1 пакет лаврового листа на 1 л кипятка выварить до объема 0,5 стакана и принимать во внутрь два раза в день). Хороший день для физических занятий и тренировок.

  • Начало 3-х лунных суток в 2019 году в Симферополе:
  • 7 января в 09:11
  • 6 февраля в 08:54
  • 8 марта в 08:15
  • 7 апреля в 07:33
  • 6 мая в 06:36
  • 5 июня в 06:44
  • 4 июля в 06:37
  • 3 августа в 08:03
  • 1 сентября в 08:13
  • 30 сентября в 08:21
  • 29 октября в 08:27
  • 28 ноября в 09:37
  • 27 декабря в 09:19
3-ый лунный день в другие годы
3-ый лунный день в 2023 3-ый лунный день в 2024
все годы →

Стрижка волос

Стрижка в 3-ий лунный день повлечет за собой значительные материальные траты и принесет вред для организма.

День рождения

Большая активность рожденных этого дня – их козырная карта, так как во многих жизненных ситуациях этих людей спасает решительность, умение активно действовать, способность принимать решения. Наделены огромной силой воли, никогда не останавливаются, стремятся вперед, ненавидят пассивность. Преуспевают в профессиях, требующих полной энергетической отдачи, хороши успехи в спорте. Бездеятельность опасна для этих людей, так как ведет к застою психической энергии, к тревоги, к депрессиям. Копить энергию, не давая ей выхода – это путь к печали, раздражительности, натянутым отношениям с другими людьми, ухудшению здоровья. Расходовать свои силы нужно на правильные цели.
Совет: стоит иметь в виду, что людям 3-го дня опасно гневаться, та же как вызывать их гнев. Спиртные напитки можно употреблять лишь в небольших количествах. Нельзя переедать.

Купание в бани

Лучший день для горячей бани (сауны). Не стоит использовать эфирные и косметические масла.

Сновидения

Сны этих суток не сбываются, они пусты и ничего не значат. Но, если этой ночью вам предстояла борьба с кем-то в вашем сновидении, вам лучше было бы его победить. Если вы не сделали этого во сне, не беда, проснувшись, «проиграйте» нужный сценарий вашего сновидения.

Камни хранители

Рубин, авантюрин, корнеол.

Зачатие ребенка

Зачатый в 3-й лунный день будет отличаться волевым характером. Гордость, страстность, принципиальность, активность - основные качества его натуры. Такой человек способен очень многое изменить вокруг себя. В детстве он может быть сорванцом и даже хулиганом, поэтому важно его бьющую ключом энергию направить в мирное русло. Для него важно быть дисциплинированным, чтобы уметь управлять своей энергией и в нужный момент держать свои страсти под контролем. В таком случае ребенок вырастет настоящим стратегом. Он проявит истинный талант, когда дойдет до применения смекалки, однако будет склонен и к силовым методам. Это натура выдающегося военного деятеля, и если бы были известны дни зачатия великих полководцев, то нет сомнения: выяснилось бы, что каждый из них был зачат в 3-й лунный день.

Прогноз погоды

1. При новой Луне и при ее исходе погода меняется: сырая на сухую, теплая - на морозную, пасмурная - на ясную.
2. Если молодик (молодой месяц) обвевается ветром - весь месяц будет ветреный.
3. Если молодик обмывается дождем - весь месяц будет дождливый.
4. Молодой месяц пологий - весь месяц дождь.
5. Когда месяц родится вниз рогами (к югу), то зимою будет теплый, а летом жаркий месяц; когда рогами вверх, то зимою холодный, а летом ветреный.
6. Если в начале месяца Луна обращена рожками к небу, а округлостью к земле, то несколько дней будет солнечная и теплая погода. Она может простоять такой и весь месяц.
7. Когда молодой месяц на рогу стоит, то называется «текун» и предвещает дождливую погоду.
8. У молодого месяца рога на полночь (вверх), быть зимою холоду, а летом - ветрам.

Ароматерапия и ароматы для дома

Лавр
Повышает настроение, помогает избавиться от депрессии. Повышает уверенность в себе и усиливает энергетику. Улучшает концентрацию и память. У древних греков аромат Лавра считался защищающим от негатива, болезней и зла.

Свадьба

Браки заключать в третьи лунные сутки должны только те, кто желает, чтоб их семейная жизнь была наполнена приключениями, постоянными поездками, путешествиями, непредвиденными сюрпризами (правда, не всегда положительными) и так далее. То есть третий лунный день — день заключения супружеского союза тех, кто намерен вести активный образ жизни, а не медленно чахнуть от старости в доме для престарелых. Тем же, кто мечтает о спокойной, размеренной семейной жизни, я этот период лучше воздержаться от свадьбы.

Также очень хорошо в этот день справлять необычные свадьбы, например, на воде, высоко в горах и так далее. Одним словом, третьи лунные сутки — время экстрималов.

Покупки

Совершать какие-либо покупки в третьи лунные сутки нежелательно. Но если вы все-таки хотите это сделать, то неоднократно проверьте качество приобретаемого продукта, чтобы потом не было проблем. Исключением из сегодняшнего правила является покупка таких предметов, как оружие, столовые приборы, садовый инвентарь и так далее, то есть то, что подразумевает "агрессивное" использование. Также обратите внимание, что если в третьи лунные сутки при покупке возникла хоть малейшая напряженная ситуация, то лучше от приобретения вовсе отказаться, так как впоследствии эта вещь все равно не принесет вам радости, а станет причиной различных проблем и разочарований.

Магия

символы: леопард, барс
камни: авантюрин, рубин
часть тела: затылочная часть головы

День влияния агрессивных энергий. Заточка ритуального ножа. Заточка ножа для жертвоприношений. Привороты, которые имеют цель отмщение, а не любовь. Изготовление амулетов и обряды, направленные на защиту от врагов. Вообще любые личные защиты. Обряд на разбивание воли врага («Три свечи зажигаю – одну волю разбиваю…) хорошо ложится в этот день.

Нельзя проводить никаких действий, связанных с пророчествами. Сейчас стоит просто отдохнуть, почитать эзотерическую литературу. Одним словом, заняться образованием и подготовкой к различным мистическим ритуалам.


Описание других лунных дней
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
все лунные дни →
Поделиться
Популярные лунные календари
Лунный день рождения

Лунный день рождения

Зная лунный день рождения, мы можем судить, какова будет жизнь человека, его привычки и особенности характера. Перейти

Суперлуние

Суперлуние

Суперлуние - это астрономическое явление, происходящее при совпадении полнолуния или новолуния с перигеем. Перейти

Восход и заход ☉ Солнца сегодня

Восход заход ☉ Солнца сегодня

Выберите нужную дату в календаре и узнайте информацию о восходе и заходе Солнца и других планет. Перейти

Солнечные затмения

Солнечные затмения

Астрономическое явление, которое заключается в том, что Луна затмевает Солнце от наблюдателя на Земле. Перейти

расчеты 20 → гороскопы 16 все лунные календари 42

Комментарии (6):

добавить комментарии
Элис
Сперматозоиды сохраняют способность к оплодотворению в течение 3-5 суток, поэтому половой акт и зачатие совсем не обязательно происходят в один день. В связи с этим вопрос: как авторы этих странных советов представляют себе зачатие в конкретное время?
ответить
Katt
Мне вот интересно: а почему "купание в банИ"? Что за жаргонизм?
ответить
Anais
Как можно очищаться водой?
ответить
Мереса
То пишете выше: не рекомендуется заключать браки, то в самом конце: день "очень благоприятен для заключения брака". Как вас понять?
ответить
Ирина Волкер
Как же вас понять??? В первом абзаце вы пишите, что вся вода отравлена и нужно сухое голодание. А далее в здоровье вы пишите очищение водой. Потом от бани воздержаться? Определитесь уже сочинители!
Очищаться водой, можно всегда и это не значит что ее нужно обязательно пить. Есть ритуалы очищения водой. А "сочинителями" вы кого называете? Вронского? Или кого то из древних астрологов, ну тех, которые и собирали по крупицам знания о лунных днях?
комментировать

Лунный календарь на март

Лунный календарь на март Луна и положение звезд существенно влияют на характер, жизнь, подчас определяют судьбу и подталкивают к решениям. Поэтому нахождение Луны в том или ином знаке зодиака способно как подарить удачу и счастье, так и принести беды и горечи. Чтобы обезопасить себя и близких и избежать разногласий на работе и в личной жизни, следите за звездами
и контролируйте свою судьбу! перейти →

Фазы Луны на март 2024

Фазы Луны на март 2024 Длительность лунного месяца составляет 29 или 30 лунных суток.
В течение каждого месяца Луна проходит четыре фазы, находясь сначала в новолунии, затем в первой четверти, полнолунии, и в последней четверти. Смена фаз связана с тем, что в зависимости от расположения Солнца, Земли и Луны, изменяется величина освещенной Солнцем поверхности Луны. перейти →

Натальная карта онлайн

Натальная карта онлайн Это личный гороскоп, который строится на время и место рождения человека.
С его помощью можно узнать о карме каждого, а также
о склонностях, возможностях и предполагаемых обстоятельствах, которые могут повлиять на жизненный путь. Составляя карту рождения, вы определяетесь с космограммой. На ней отображается расстановка планет в зодиакальном круге и домах. перейти →