ВКонтакте Авторизация О сайте Написать письмо

Луна в Овне

В знаке Овна

Общий прогноз

В доме Марса - бога войны и борьбы. На троне Солнца - повелителя творчества, энергии, света, радости, сознательности. В стихие Огня.

Эмоции и поведение. Когда Луна входит в Овен, активное начало получает преимущество. Мужественность, храбрость и стремительность определяют успех. Если Вы испытываете недостаток в этих качествах, это лунное положение может быть несколько трудным для Вас. Люди становятся более решительными, открытыми, более склонными к конфликтам. В дни Луны в Овне чаще можно столкнуться с бестактностью и драками. Преобладает эгоистичное мышление, склонность к диктатуре, доминированию, крайним решениям.

Большинство проблем успешно решается с помощью натиска, давления, одним махом. Эмоциональные реакции импульсивны, выразительны, страстны и изменчивы. Решения принимаются более смело, открыто, импульсивно, однако впоследствии человек часто сожалеет из-за своих поспешных действий или необдуманных слов. В эти дни более высока возможность пожаров, травм, несчастных случаев. Водители, как и пешеход, склонны спешить, рисковать. В случае плохих планетарных аспектов больше поспешности и беспорядка. Много предложений, инициатив, но маловато практических действий и чувствительности. Избегайте: открытых конфликтов, необдуманных поступков. Остерегайтесь: плохого настроения окружающих.

Работа. Хорошо начать те дела, которые могут быть закончены быстро. Благоприятное время для торговли, покупки, продажи, применения жестких мер, рискованных решений, запуска новых проектов, открытия нового дела (особенно того, где присутствует риск). Удачное время для деятельности в области: автомобилестроения, торговли оборудованием, спорта, новых предприятий. Это время благоприятно для людей, работа которых связана с силовыми структурами: полицейским, военнослужащим, сотрудникам охраны. Время также хорошее для администраторов, руководителей, политических деятелей, тех, кто занят активной физической работой, спортсменов. С другой стороны, повышается возможность травм, особенно головы, спинного хребта, рук и ног. Более велика вероятность краж и нападений.

Финансы и ценности. Вы будете более склонными тратить деньги, а не экономить. В эти дни успешны краткосрочные договорённости, за которые оплату получают сразу по выполнению. Не доверяйте только обещаниям - не закреплённые документами обещания будут скоро забыты. Вещи, приобретенные в этот период, быстро снашиваются, стираются, будто сгорают. Это время является подходящим для покупки механических устройств, ножей, различных инструментов, которые должны быть острыми, для автомобиля, если Вас интересует его скорость.

Любовь. Интерес в противоположному полу становится более сильным, мужчины - склонными доказывать свою мужественность. Любовные романы, начатые в это время, будут бурными, но короткими или изменчивыми. Луна в Овене - это время подходящее для объяснений в любви. Если Вы никак не решаетесь выразить свои чувства - сделайте это при Луне в Овне. В это время легче проявляются эмоции, однако они могут быть бурными, что не всегда уместно.

Здоровье. Голова, мозг, зубы особенно чувствительны, поэтому желательно в это время их не перегружать, и нельзя оперировать. Обостряются хронические воспаления. Можно удачно лечить почки, мочевую систему, женские гинекологические недомогания. Используйте энергетику этих дней для закаливания, укрепления мышц, усиления тонуса кожи. Будьте осторожны при выполнении силовых упражнений, избегайте перегрева в сауне или на открытом солнце. Близнецам будет полезна дыхательная гимнастика, Рыбам - гимнастика для глазных мышц, Ракам и Козерогам - для мышц спины и груди. Тельцам в этот период следует беречь шею и голосовые связки. Положительный результат принесут упражнения на растяжение мышц, посещение мануального терапевта.

Цвет, гармонирующий положению Луны в Овне - красный, стимулирует физическую и сексуальную активность и может быть рекомендован женщинам, которые чувствуют себя недостаточно энергично - Рыбам, Ракам и Девам. Сегодня организму требуется белок. Он хорошо усваивается и приносит максимум пользы. В белковые дни с мяса рекомендуется предварительно срезать весь жир, и не жарить его, а отварить, или приготовить на пару. Молоко, творог лучше употреблять нежирные, а от сыра лучше отказаться, так как жира там больше, чем белка.

Дети. Дети в эти дни должны учиться бороться, соперничать, выигрывать, приобретать храбрость. Если они становятся склонными к дракам, непоседливыми, если стремятся командовать и управлять, значит все в порядке. Дайте им побольше физической нагрузки, предложите соревнования: например, "кто быстрее, кто выше". Удары на лбу обычны в течении этих дней, однако, они - естественная часть опыта Овна. Очень много накопившейся энергии, поэтому позвольте детям выражаться, двигаться, иначе можете оказаться перед взрывом гнева. С другой стороны - в это время с детьми можно быть по строже - строгому и справедливому родительскому подходу они будут повиноваться.

  • Вхождение Луны в знак Овна в 2019 году в Симферополе:
  • 12 января в 11:17
  • 8 февраля в 17:34
  • 7 марта в 23:27
  • 4 апреля в 05:56
  • 1 мая в 13:23
  • 28 мая в 21:31
  • 25 июня в 05:37
  • 22 июля в 13:02
  • 18 августа в 19:32
  • 15 сентября в 01:32
  • 12 октября в 07:45
  • 8 ноября в 14:48
  • 5 декабря в 22:44
Вхождение Луны в знак Овна в другие годы
Луна в знаке Овна 2023 Луна в знаке Овна 2024
все годы →

Стрижка волос

Луна в Овне считается неблагоприятной для стрижки волос вообще, хотя на состоянии волос и прически не сказывается. Дело в том, что после такой процедуры ослабевает иммунитет организма, повышается риск заболеть.

День рождения

Человек, в гороскопе которого Луна стоит в Овне, обладает сильными желаниями, горячими эмоциями, огромной волей к достижению целей и завоеванию желаемого. Он очень энергичен, его темперамент может буквально бить через край. Ему свойственны такие качества, как тщеславие и честолюбие; он бесспорный карьерист, никогда не откажется от известности, в мечтах видит себя богатым и знаменитым. Что ж, его мечты могут осуществиться, если он будет прилагать к этому свою нескончаемую энергию. Активности и жизненной силы у этого человека хватит на четверых. Правда, в избытке у него и менее приятные качества – раздражительность, нервозность (особенно при стрессе), подозрительность, бесконтрольное поведение. В гневе этот человек страшен, в состоянии аффекта способен наломать таких дров, что сам переломает о них ноги. Это немудрено: человек с Луной в Овне проявляет завидное усердие во всем! Даже если рискует нажить неприятности, а может, и не «даже», а «особенно»… Добавьте к этому упрямство, нетерпеливость, авантюризм, интриганство и непостоянство. Это не дипломат. Компромиссы – не для него, уладить все так, чтобы и волки сыты, и овцы целы – тоже не его метод, ему надо, чтобы был сыт он сам, а уж кто при этом латает шкуру – не его забота.

Среди черт характера лунного Овна – авторитаризм, вспыльчивость, вздорность, капризность, неуравновешенность, непреклонность и умение находить повод для ссоры даже там, где его нет. Одна из неприятных его особенностей – способность идти своим путем, не замечая, по кому ты идешь.

Этот человек настойчиво реализует девиз «Цель оправдывает средства». Причем то, что думает само «средство», его совершенно не интересует. А уж если лунному Овну пришла в голову какая-то идея, то она потребует немедленной реализации. С приложением невероятных усилий и с помощью окружающих она будет осуществлена, – и так будет лучше для всех, ибо препятствия лунного Овна раздражают, а в раздражении он весьма неприятен. Задумав что бы то ни было, он берет цель штурмом. Для него не характерно затяжное планирование. Часто он додумывает план уже в процессе действия. Когда у лунного Овна что-то не сходится, дела идут наперекосяк, планы трещат по швам, идеи проваливаются, он чувствует себя самым несчастным человеком на свете. Больше всего он ненавидит неудачи и собственное бессилие что-то изменить. Это единственное, что способно всерьез и надолго выбить его из колеи. Лунный Овен чаще других заводит конфликты на ровном месте: достаточно сказать что-то не так, или попасть ему под горячую руку, или нарваться на него, когда он не в духе. В такие моменты лунный Овен бывает резок и груб. Однако быстро отходит и сам легко забывает обиды. И даже не представляет, что кто-то вообще может о них помнить. Прощает тоже легко, если только речь не о настоящем предательстве.

Общение. Характер вырисовывается не подарочный, но, тем не менее, зачастую человек с Луной в Овне – душа общества. Это потому, что, кроме перечисленных качеств, ему также свойственны откровенность, искренность, идеализм, живое воображение, дружелюбие, чувство юмора, активная жизненная позиция, инициативность, отвага. Это человек, у которого развиты предприимчивость, широта души, умение рисковать и производить впечатление, нестандартность мышления, способность достигать цели и вдохновлять на достижение других.

Стремления. У лунного Овна в избытке имеются сила воли, многочисленные таланты, творческая энергия, уверенность в себе, позитивное мышление, ответственность за свои поступки, сильно развитая интуиция, умение быть лидером. Одним словом, положительные качества вполне компенсируют сомнительные излишки его характера. Такой фонтан противоречий просто нельзя оставить без внимания! А если он сам захочет уйти в тень, ему это не удастся: слишком заметна его завитая буйная головушка. Даже отдыхать он предпочитает не в тиши уединенной деревеньки или под сенью одинокой пальмы, а в шумных мегаполисах или бурлящих курортах. В каком бы настроении ни находился лунный Овен – а оно у него переменчиво, хотя большей частью этот человек оптимистичен, – он обладает почти маниакальной тягой к глобальным переменам. Если ему не удается переделать весь мир или как минимум изменить государственное устройство, он займется усовершенствованием быта окружающих.

Карьера. Признание лунному Овну просто необходимо. Во-первых, он тщеславен. Людское мнение о его персоне ему очень важно. А во-вторых, искренне – и совершенно верно – считает признание одним из показателей успеха. Лунному Овну ни в коем случае нельзя устраиваться на работу, где он будет находиться в тени, а все его достижения останутся лишь цифрами в отчетах. Если он чего-то добился, вышестоящее лицо должно заявить об этом во всеуслышание. Если он заслужил награду или выиграл приз, то должен получить его не в кабинете с глазу на глаз, а на сцене, на виду у всех. И это вполне нормальное желание! Тем более что признание для лунного Овна – сильный мотивирующий фактор. Ведь если труд человека никому не нужен, то работник очень быстро зачахнет. Лунный Овен отлично понимает этот простой закон.

Деньги. Впрочем, кроме признания, огромное значение для него имеет материальная сторона вопроса. В деньгах он ценит не столько удовольствия, сколько независимость. Поэтому ему недостаточно скромного заработка, его интересует доход выше среднего, чтобы можно было говорить о какой-либо степени свободы. Лунный Овен ненавидит быть подчиненным, не любит, когда его контролируют.

Жизненный план. И в личной жизни, и в работе, и в любой жизненной сфере лунный Овен позволяет чувствам главенствовать над разумом. Он вовсе не бесшабашный, просто очень темпераментный и эмоциональный. Ему скучно жить по шаблонам. Следуя зову рассудка, всегда пойдешь одной и той же дорогой, а голос сердца способен выводить на самые неожиданные уровни. Такова философия лунного Овна, и он следует ей, даже если не удосужился сформулировать.

Садовода - посевной

Овен - неплодородный знак, но подходит для посадки всего, что растет быстро и немедленно используется, возможна посадка лука, чеснока, салата.

Сбор трав

Головная боль и нарушение зрения.

Планирование пола ребенка

Луна находится в мужском зодиакальном знаке.

Прогноз погоды

День Тепла царит в мире. Чаще в эти дни стоит хорошая погода, это время подходит для прогулки за городом. Даже если все небо покрыто облаками, кажется, что на улице тепло.

Питание и похудение

Когда Луна проходит знаки стихии Огня (Овен, Лев, Стрелец), организму требуется больше белка. Именно в эти дни белок лучше всего усваивается организмом и приносит ему больше всего пользы. Это означает, что в дни Овна, Льва и Стрельца надо проследить, чтобы ваш рацион состоял преимущественно из белковой пищи, причем белки должны быть наполовину растительного, а наполовину животного происхождения.

Животные белки содержатся в нежирном мясе, птице, рыбе, яйцах, молоке, твороге; растительные - в бобовых (сое, фасоли, горохе), а также в различных крупах.

А вот количество жира и углеводов в «белковые» дни надо сократить. Поэтому рекомендуется перед приготовлением мяса срезать с него жир, при этом мясо следует не жарить, а варить, тушить либо готовить его на решетке или на пару. Желательно употреблять молоко, творог, кефир с невысоким процентом жирности или, что еще лучше, обезжиренные. От сыра в дни белка лучше отказаться, несмотря на то что белка в нем достаточно, поскольку сыр - очень жирный продукт.

Здоровье

Хорошо пройдут процедуры и операции на почки, мочевой пузырь.
Нельзя проводить какие-либо процедуры и операции в области головы и все органы, связанные с головой, - глаза, зубы, уши. Сегодня эти органы особенно уязвимы.

Лечение зубов

Неблагоприятное время для каких-либо процедур с зубами при прохождении Луны по знакам Овна (особенно), Тельца и Козерога, т.к. органы в области головы сейчас особенно уязвимы. В это время чревато не только опасностью самих манипуляций, но и риском развития осложнений.

Свадьба

Крайне нехорошее время для вступления в брак. Луна в Овне означает "я на первом месте", что не способствует успеху в браке.

Покупки

В дни с Луной в Овне покупают автомобили, любые металлические предметы, начиная с ножей и вилок и заканчивая спицами и иголками. Хорошее время для приобретения игрушек, детских вещей, хотя подарки лучше выбирать в другие дни, так как поспешность не даст вам хорошо подумать и выбрать то, что надо. Наши желания импульсивны и чрезмерно сильны. Внимание привлекают, как правило, вещи эффектные, но недолговечные. Обувь, купленная в это время, моментально сгорит на ногах, одежда будет трещать по швам, а если рискнете купить духи, то в последствии наверняка окажется, что у них слишком резкий аромат. Даже постельное белье и то лучше сейчас не выбирать - сон на нем будет беспокойным и неглубоким. Вот что хорошо покупать, так это - очки. Проверьте - не пожалеете.

Магия

Магические ритуалы для получения власти, силы воли и возрождения. Подходят заклинания, направленные на свободу и приключения. Это время личной энергии, энтузиазма. В этот период вы можете чувствовать себя более импульсивным, так как Овну свойственен дух соперничества.

Красота

Овен - в астрологии отвечает за голову, соответственно, в эти дни запрещены все операции в области головы, на лице. Не рекомендуется в такие дни делать пирсинг на лице, ушах, окрашивать волосы, ресницы, брови перманентной краской. Также нежелательно делать химическую завивку волос. Даже казалось бы, такая полезная процедура, как массаж головы, не принесет пользы в этот период. Лучше всего при Луне в Овне сделать массаж тела и принять воздушную ванну, т.к. организму в эти дни недостает кислорода.


Описание всех лунных знаков Зодиака
Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева
Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы
все лунные знаки →
Поделиться
Популярные лунные календари
Лунный день рождения

Лунный день рождения

Зная лунный день рождения, мы можем судить, какова будет жизнь человека, его привычки и особенности характера. Перейти

Совместимость лунных знаков зодиака

Совместимость лунных знаков зодиака

Узнайте совместимость ваших лунных знаков, кем вам лучше быть друзьями или любовниками. Перейти

Натальная карта онлайн с расшифровкой

Натальная карта онлайн с расшифровкой

Натальная карта - персональный гороскоп, построенный на момент рождения человека. Перейти

Расчет Селены - Белой Луны

Расчет Селены - Белой Луны

Белая Луна (Селена) – это указатель светлой кармы, потенциал добра в человеке, это ваш Ангел-Хранитель. Перейти

расчеты 20 → гороскопы 16 все лунные календари 42

Комментарии:

добавить комментарии

Лунный календарь на март

Лунный календарь на март Луна и положение звезд существенно влияют на характер, жизнь, подчас определяют судьбу и подталкивают к решениям. Поэтому нахождение Луны в том или ином знаке зодиака способно как подарить удачу и счастье, так и принести беды и горечи. Чтобы обезопасить себя и близких и избежать разногласий на работе и в личной жизни, следите за звездами
и контролируйте свою судьбу! перейти →

Фазы Луны на март 2024

Фазы Луны на март 2024 Длительность лунного месяца составляет 29 или 30 лунных суток.
В течение каждого месяца Луна проходит четыре фазы, находясь сначала в новолунии, затем в первой четверти, полнолунии, и в последней четверти. Смена фаз связана с тем, что в зависимости от расположения Солнца, Земли и Луны, изменяется величина освещенной Солнцем поверхности Луны. перейти →

Натальная карта онлайн

Натальная карта онлайн Это личный гороскоп, который строится на время и место рождения человека.
С его помощью можно узнать о карме каждого, а также
о склонностях, возможностях и предполагаемых обстоятельствах, которые могут повлиять на жизненный путь. Составляя карту рождения, вы определяетесь с космограммой. На ней отображается расстановка планет в зодиакальном круге и домах. перейти →