ВКонтакте Авторизация О сайте Написать письмо

Фаза убывающей третьей четверти

Убывающая Луна

Общий прогноз

Луна начинает убывать в свете. Период разделения женской и мужской энергий. Время получения информации, сбора данных, оценки результатов, их осмысления. Проявляется практический результат вашей деятельности, начатой в первой четверти лунного цикла. Прекрасное время для наставничества. Щедро делитесь опытом, и у вас появится много последователей и помощников. Очень важно в этот период не быть изолированными от общества, так как через вас проходит много полезной информации. Сейчас вы можете найти то, что давно и безуспешно искали.

В это время лучше расходуется энергия, а аппетит снижается. Именно поэтому, многие диетологи рекомендуют начать борьбу с лишним весом и целлюлитом именно в это время.

Желательно в период этой фазы посадить корнеплоды и луковичные.

  • Фаза убывающей третьей четверти в 2017 году в Москве:
  • 16 января в 02:47
  • 14 февраля в 21:04
  • 16 марта в 16:10
  • 15 апреля в 10:41
  • 15 мая в 03:34
  • 13 июня в 18:09
  • 13 июля в 06:07
  • 11 августа в 15:39
  • 9 сентября в 23:23
  • 9 октября в 06:26
  • 7 ноября в 14:06
  • 6 декабря в 23:28
Убывающая третья четверть в другие годы
Убывающая третья четверть 2023 Убывающая третья четверть 2024
все годы →

Стрижка волос

Стрижка волос при убывающей луне укрепит волосы, однако они будут расти медленнее, чем при растущей луне.

День рождения

Человек, который родился на убывающей Луне, завершает очередной цикл перевоплощений. Период накопления нового опыта и внешней активности закончился, наступает период подведения итогов, он погружается во внутренний мир своей души, его жизнь обращена к небольшому кругу эмоционально связанных с ним лю­дей, это может быть семья, любимое занятие, — меньше интереса к тому, что происходит вовне. Он может быть занят любимым делом, но результат, успех менее важны, чем для человека, рожденного на растущей Луне. Ему хочется получать удовольствие от своего за­нятия, собственная оценка себя для него важнее, чем внешняя.

Садовода - общий

Начало убывания Луны. Фаза убывающей Луны длится 11-12 дней. В этот период активность биополя переходит от наземной части растений к корням. Следовательно, корни становятся чувствительными и хрупкими, а стебли и ветки растения наоборот слабо реагируют на повреждения. Это время благоприятное для посевов и посадок корнеплодов, пикировки, прореживаний, борьбы с сорняками и вредителями, корневых подкормок, выкопки луковиц, клубней на хранение. Срезанные в этот период цветы долго остаются свежими и не вянут, а собранные плоды дольше хранятся. Обрезка растений возможна лишь при желании замедлить рост побегов.

Допустимые виды работ: - пересадка (укоренение черенков), особенно «корешков», декоративных растений; - рыхление; - прополка лучше всего последние 3-4 дня фазы; - обрезка разросшихся растений; - удаление усов земляники; - покос газона (для задержки роста); - опрыскивание от вредителей и болезней; - сбор урожая «корешков» и корневищных лекарственных растений; - закладка компостных куч; - органическая корневая подкормка (хорошо — фосфором); - срезка цветов; - сбор плодов; - сушка плодов, а также трав, цветов и корней лекарственных растений. Не рекомендуется сеять и сажать.

Это общие рекомендации при убывающей Луне, но так же на забываем про знак Зодиака, в котором находится Луна, т.к. все знаки можно условно разделить на плодородные и бесплодные. Положение Луны в одном из знаков определяет внешнее воздействие энергии на растения, что отражается на их урожайности и росте. Соответственно все работы нужно согласовывать исходя из положения Луны в знаке Зодиака, что является определяющим фактором.

Садовода - сбор и хранение урожая

Фрукты и овощи, подлежащие хранению или консервированию. Заготавливайте плоды и травы, которые Вы собираетесь сушить.

Сбор трав

В этот период активность биополя переходит от наземной части растений к корням. Через несколько дней после полнолуния, можно начинать собирать корнеплоды, но лучше дождаться последней четверти ближе в новолунию.

Зачатие ребенка

Ребенок, зачатый в третью фазу Луны, достаточно сложная натура, у него богатая внутренняя жизнь, очень развитая душа, но он может пойти по ложному, темному пути, если его вовремя не направить в нужное русло.

Питание и похудение

При одинаковом количестве и качестве употребляемой пищи мы легче худеем при убывающей Луне. На убывающей Луне мы немного расслабляемся, теряем накопленную ранее энергию. В питании это отражается на слабом усвоении пищи в 3 и 4 фазы луны, поэтому нам не грозит лишний вес при переедании и можно позволить себе немного полакомиться.

Здоровье

При убывающей Луне организм легко и охотно расходует энергию, при этом оставаясь бодрым и сильным. В это время мы легче переносим боль, быстрее справляемся с инфекцией и легче выздоравливаем после болезни и операций.
Правило: все хирургические вмешательства (кроме безотлагательных), все медицинские процедуры, связанные с нагрузкой на организм и требующие затрат сил и энергии, надо проводить только при убывающей Луне.

Лечение зубов

При убывающей Луне, особенно в последней четверти организм легко и охотно расходует энергию, при этом оставаясь бодрым и сильным. В это время мы легче переносим боль, быстрее справляемся с инфекцией и легче выздоравливаем после болезни и операций.

Свадьба

Лучше всего играть свадьбу на растущей Луне – это гарантирует постоянный интерес друг к другу в общении мужа и жены. За исключением некоторых лунных дней, которые считаются благоприятными при убывающей Луне.

Магия

После полнолуния наступает следующая фаза — период убывающей Луны. Несмотря на то, что она потихоньку начинает сдавать свои позиции, ее сила еще очень велики. Вот почему это время как нельзя лучше подходит для избавления от чего-то: болезней, вредных привычек, лишних людей в вашей судьбе. Именно этот период наиболее благоприятен для эффективного решения тех проблем, которые отравляют вкус к жизни, такие как развод или избавление раз и навсегда от чего-либо плохого.

Красота

С убывающей Луной можно избавиться от всех изъянов тела. В эти дни полезны пилинги, диеты, борьба с вредными привычками. Если хотите избавиться от плохого настроения и привычного образа жизни, то подровняйте кончики волос.

Окрашивание волос

При убывающей Луне краска держится плохо, ложится неровно и цвет получается тусклый.


Описание всех лунных фаз Новолуние Серповидная Первая четверть Растущая вторая четверть Полнолуние Убывающая третья четверть Последняя четверть Бальзамическая
все лунные фазы →
Поделиться
Популярные лунные календари
Луна без курса

Луна без курса

Время Луны без курса неблагоприятно для тех дел, которые направлены на конкретные результаты. Перейти

Суперлуние

Суперлуние

Суперлуние - это астрономическое явление, происходящее при совпадении полнолуния или новолуния с перигеем. Перейти

Восход и заход ☉ Солнца сегодня

Восход заход ☉ Солнца сегодня

Выберите нужную дату в календаре и узнайте информацию о восходе и заходе Солнца и других планет. Перейти

Солнечные затмения

Солнечные затмения

Астрономическое явление, которое заключается в том, что Луна затмевает Солнце от наблюдателя на Земле. Перейти

расчеты 20 → гороскопы 16 все лунные календари 42

Комментарии (1):

добавить комментарии
очень интересный сайт. много нужного и познавательного
ответить

Лунный календарь на март

Лунный календарь на март Луна и положение звезд существенно влияют на характер, жизнь, подчас определяют судьбу и подталкивают к решениям. Поэтому нахождение Луны в том или ином знаке зодиака способно как подарить удачу и счастье, так и принести беды и горечи. Чтобы обезопасить себя и близких и избежать разногласий на работе и в личной жизни, следите за звездами
и контролируйте свою судьбу! перейти →

Фазы Луны на март 2024

Фазы Луны на март 2024 Длительность лунного месяца составляет 29 или 30 лунных суток.
В течение каждого месяца Луна проходит четыре фазы, находясь сначала в новолунии, затем в первой четверти, полнолунии, и в последней четверти. Смена фаз связана с тем, что в зависимости от расположения Солнца, Земли и Луны, изменяется величина освещенной Солнцем поверхности Луны. перейти →

Натальная карта онлайн

Натальная карта онлайн Это личный гороскоп, который строится на время и место рождения человека.
С его помощью можно узнать о карме каждого, а также
о склонностях, возможностях и предполагаемых обстоятельствах, которые могут повлиять на жизненный путь. Составляя карту рождения, вы определяетесь с космограммой. На ней отображается расстановка планет в зодиакальном круге и домах. перейти →