ВКонтакте Авторизация О сайте Написать письмо

Фаза серповидной луны

Молодая Луны

Общий прогноз

В небе появляется растущий лунный серп. Время для собирания и проработки информации в соответствии с вашим планом или идеей, возникшей в новолуние. Задавайте вопросы, проводите обзоры; слушайте внимательно и запоминайте ответы. Работайте творчески, активно подключая рациональный ум. Организовывайте процесс превращения вашей идеи (дела), возникших в первой фазе, в успешный конечный результат.

Мужская энергия – дикий, первозданный импульс – творчески осмысляется, загорается ровным светом. Время изменений в логических рассуждениях, побудительных причинах, обоснованиях ваших действий.

  • Фаза серповидной луны в 2022 году в Москве:
  • 6 января в 04:26
  • 4 февраля в 19:25
  • 6 марта в 12:29
  • 5 апреля в 06:45
  • 5 мая в 00:53
  • 3 июня в 17:37
  • 3 июля в 08:11
  • 1 августа в 20:32
  • 31 августа в 06:57
  • 29 сентября в 16:00
  • 29 октября в 00:19
  • 27 ноября в 08:40
  • 26 декабря в 17:54
Серповидная в другие годы
Серповидная 2023 Серповидная 2024
все годы →

Стрижка волос

При стрижке волос на растущую луну, волосы будут расти быстрее, чем при убывающей.

День рождения

Растущая Луна — период, когда человек реализует те способности, знания, опыт, с которыми он пришел в эту жизнь. Его задача в этой жизни — воплощение, реализация во внешнем мире способ­ностей, знаний, умений, освоение внешнего мира. Человек, который родился на растущей Луне, психологически ориентирован на активную деятельность в мире. Люди, общество ему интересны, он хочет все попробовать, активно вбирает в себя внешний мир (естественно, в зависимости от того, в каком знаке Луна), хочет достигнуть в нем успеха.

Садовода - общий

Начало роста Луны. Фаза растущей Луны длится 11-12 дней. В этот период активность биополя направлена от корней к веткам и листьям растения, и таким образом побуждает семена к набуханию и прорастанию, и способствует росту "вершков". Корни менее болезненно реагируют на повреждения, приживаемость их снижена. Энергия и соки движутся от корней вверх – к стеблям и листьям, способствуя росту и развитию надземной части растений, образованию новой поросли. Растения требуют больше воды и питания, поэтому в этот период нужно поливать чаще, включая компостные кучи.

Допустимые виды работ: - посев, посадка и пересадка быстрорастущих «вершков» - однолетних растений со съедобной наземной частью, которые производят семена вне оболочки (без плода), например, — зеленных и капустных (такие, как салат, спаржа, шпинат, сельдерей листовой, брокколи, капусты, цветная капуста, эндивий); - посев, посадка и пересадка огурцов, пряных культур, однолетних цветов, роз, трав, а также корнеплодов и луковичных; - укладка дёрна; - пересадка в горшочках в частности таких трав: анис, базилик, алое истинный, бурачник, укроп, майоран, петрушка листовая; - рыхление; - прополка; - прореживание всходов; - минеральная подкормка; - нарезка черенков; - обрезка; - прививка; - окулировка; - срезка цветов; - покос травы; - сбор плодов.

Это общие рекомендации при растущей Луне, но так же на забываем про знак Зодиака, в котором находится Луна, т.к. все знаки можно условно разделить на плодородные и бесплодные. Положение Луны в одном из знаков определяет внешнее воздействие энергии на растения, что отражается на их урожайности и росте. Соответственно все работы нужно согласовывать исходя из положения Луны в знаке Зодиака, что является определяющим фактором.

Садовода - сбор и хранение урожая

Все то, что Вы хотите употребить сразу, можно собирать при растущей Луне, а так же варить варенье, делать соки.

Сбор трав

С первой четверти лунного цикла и до полнолуния (включая его) рекомендуется сбор веток, побегов, листьев и цветов.

Зачатие ребенка

Ребенок, зачатый в первую фазу Луны, очень светлый, чистый, нежный, мягкий, отзывчивый, женственный, независимо от пола, рискует на всю жизнь остаться наивным, как бы непробужденным человеком, вечным ребенком.

Питание и похудение

При одинаковом количестве и качестве употребляемой пищи мы легче набираем вес при растущей Луне. Поэтому в период 1 и 2 лунной фазы следует использовать различные диеты, не увлекаться калорийной пищей, если вы желаете похудеть.

Здоровье

При растущей Луне организм накапливает энергию, набирает силы, и растрачивать их в это время нежелательно, так как даже незначительная нагрузка может привести к истощению. В это время слабее иммунитет, мы тяжелее переносим даже незначительные недомогания, раны сильнее кровоточат и хуже заживают.

Лечение зубов

При растущей Луне организм накапливает энергию, набирает силы, и растрачивать их в это время нежелательно, так как даже незначительная нагрузка может привести к истощению. В это время слабее иммунитет, мы тяжелее переносим даже незначительные недомогания, раны сильнее кровоточат и хуже заживают.

Свадьба

Благоприятный период для заключения семейного союза. Браки, заключенные в это время, выдадутся на редкость удачными и счастливыми. Любовь и интерес между супругами будут только расти с годами.

Магия

Рекомендации как для фазы новолуния.

Красота

На растущей Луне, согласно лунному календарю красоты и здоровья, женский организм лучше усваивает все, что в него поступает. Полезными окажутся применение кремов, масок и массажа. Согласно лунному календарю красоты, в период растущей Луны особенно полезен будет массаж лица — это поможет разгладить морщинки и привести кожу в порядок. Также в эту фазу Луны очень полезны обертывания. Если хотите очистить организм от шлаков, то пейте больше воды.

Окрашивание волос

Краска будет более стойкой, ляжет ровно и окрасит в красивый тон.


Описание всех лунных фаз Новолуние Серповидная Первая четверть Растущая вторая четверть Полнолуние Убывающая третья четверть Последняя четверть Бальзамическая
все лунные фазы →
Поделиться
Популярные лунные календари
Луна без курса

Луна без курса

Время Луны без курса неблагоприятно для тех дел, которые направлены на конкретные результаты. Перейти

Суперлуние

Суперлуние

Суперлуние - это астрономическое явление, происходящее при совпадении полнолуния или новолуния с перигеем. Перейти

Восход и заход ☉ Солнца сегодня

Восход заход ☉ Солнца сегодня

Выберите нужную дату в календаре и узнайте информацию о восходе и заходе Солнца и других планет. Перейти

Солнечные затмения

Солнечные затмения

Астрономическое явление, которое заключается в том, что Луна затмевает Солнце от наблюдателя на Земле. Перейти

расчеты 20 → гороскопы 16 все лунные календари 42

Комментарии (1):

добавить комментарии
очень интересный сайт. много нужного и познавательного
ответить

Лунный календарь на март

Лунный календарь на март Луна и положение звезд существенно влияют на характер, жизнь, подчас определяют судьбу и подталкивают к решениям. Поэтому нахождение Луны в том или ином знаке зодиака способно как подарить удачу и счастье, так и принести беды и горечи. Чтобы обезопасить себя и близких и избежать разногласий на работе и в личной жизни, следите за звездами
и контролируйте свою судьбу! перейти →

Фазы Луны на март 2024

Фазы Луны на март 2024 Длительность лунного месяца составляет 29 или 30 лунных суток.
В течение каждого месяца Луна проходит четыре фазы, находясь сначала в новолунии, затем в первой четверти, полнолунии, и в последней четверти. Смена фаз связана с тем, что в зависимости от расположения Солнца, Земли и Луны, изменяется величина освещенной Солнцем поверхности Луны. перейти →

Натальная карта онлайн

Натальная карта онлайн Это личный гороскоп, который строится на время и место рождения человека.
С его помощью можно узнать о карме каждого, а также
о склонностях, возможностях и предполагаемых обстоятельствах, которые могут повлиять на жизненный путь. Составляя карту рождения, вы определяетесь с космограммой. На ней отображается расстановка планет в зодиакальном круге и домах. перейти →