ВКонтакте Авторизация О сайте Написать письмо

Фаза последней четверти

Последняя четверть

Общий прогноз

В третью четверть мы снова видим ровно половину луны, но эта луна убывающая, стареющая. В организме еще накоплено много жизненных сил, их можно потратить с пользой. Например, завершить начатое, раздать долги, простить людей, на которых вы были сердиты или обижены. После завершения третьей четверти силы снова вас покинут, поэтому занимайтесь физическими упражнениями, ешьте полезную пищу, но не переедайте.

Следите за состоянием органов брюшной полости - в эти дни они подвержены заболеваниям. Займитесь психологической коррекцией, направьте свои силы на восстановление организма и его подготовку к новому лунному циклу. В третью четверть полезно навести порядок не только в своем теле и в своей голове, но и в своем доме. Можно провести генеральную уборку, выкинуть ненужный хлам. Навести порядок дома вам поможет накопленная в течении лунного цикла энергия.

В последние сутки третьей четверти все в подлунном мире будет стремиться к своему логическому завершению. Если вы совершали ошибки, вам придется за них заплатить. Урегулируйте отношения с окружающими, не встревайте в конфликты - с началом следующего лунного цикла вам будет непросто их решить, просто недостанет сил. Проанализируйте свои достижения, подумайте, чего вы добились в этом лунном цикле, чему вас научила жизнь, каковы итоги духовного роста и так далее.

Это тоже очень продуктивная фаза. Это квадратура, а деятельность, подразумеваемая квадратурой, исходит из мудрости, приобретенной в предыдущих фазах цикла. Если прибывающую часть цикла можно сравнить с выращиванием винограда, то убывающую фазу и особенно третью четверть можно сравнить с изготовлением вина.

  • Фаза последней четверти в 2020 году в Москве:
  • 17 января в 15:58
  • 16 февраля в 01:17
  • 16 марта в 12:34
  • 15 апреля в 01:56
  • 14 мая в 17:02
  • 13 июня в 09:23
  • 13 июля в 02:28
  • 11 августа в 19:44
  • 10 сентября в 12:25
  • 10 октября в 03:39
  • 8 ноября в 16:46
  • 8 декабря в 03:36
Последняя четверть в другие годы
Последняя четверть 2023 Последняя четверть 2024
все годы →

Стрижка волос

Стрижка волос при убывающей луне укрепит волосы, однако они будут расти медленнее, чем при растущей луне.

День рождения

Люди, родившиеся в третьей четверти, двойственны. Они могут больше, чем хотят. Обычно на первом этапе своей жизни они достаточно успешны, и, как и люди второй четверти, умеют жить в окружающем мире. Хорошо чувствуют его. Постепенно их все меньше занимает внешний успех. Некоторые из них по пути к социальному успеху, а некоторые по достижении его отходят от своих целей и переходят к другим. Это обычно происходит в более позднем возрасте — либо после завершения второго цикла Сатурна, либо после сорока лет. С возрастом они все более замыкаются в себе, обращаются к своему внутреннему миру и конец жизни проводят в кругу близких людей, потеряв интерес ко всякой социальной деятельности. Часто они уходят в философию, религию.

Садовода - сбор и хранение урожая

Фрукты и овощи, подлежащие хранению или консервированию. Заготавливайте плоды и травы, которые собираетесь сушить.

Сбор трав

С последней четверти и до новолуния идеальное время для сбора корнеплодов, когда активна подземная часть растения, в этот период они будут содержать максимальное количество биологических активных веществ и микроэлементов.

Зачатие ребенка

Ребенок, зачатый в четвертую фазу Луны, рождается с некоторыми эмоциональными и психологическими проблемами, которые мешают ему быть гармоничным и открытым, делают его несколько зажатым, склонным к подавлению эмоций, но при этом обладающим очень глубоким и сложным внутренним миром.

Прогноз погоды

1. Если Луна висит на небе вниз рогами и вверх спиной (последняя четверть), то долго будет пасмурно и ненастно.
2. Какая погода на ущербе Луны, такая будет и в течение всей четверти.

Здоровье

При убывающей Луне организм легко и охотно расходует энергию, при этом оставаясь бодрым и сильным. В это время мы легче переносим боль, быстрее справляемся с инфекцией и легче выздоравливаем после болезни и операций.
Правило: все хирургические вмешательства (кроме безотлагательных), все медицинские процедуры, связанные с нагрузкой на организм и требующие затрат сил и энергии, надо проводить только при убывающей Луне.

Лечение зубов

При убывающей Луне, особенно в последней четверти организм легко и охотно расходует энергию, при этом оставаясь бодрым и сильным. В это время мы легче переносим боль, быстрее справляемся с инфекцией и легче выздоравливаем после болезни и операций.

Магия

Завершает лунный цикл четвертая четверть убывающей Луны. В это время Луна словно забирает с собой всю отрицательную энергию, накопившуюся за месяц. Настала пора завершить начатое или окончательно и бесповоротно избавиться от приворотов, сглаза, порчи, различных болезней. Магия может быть направлена на исчезновение вредных привычек, дурных отношений и всего ненужного. Также можно делать энергетическую чистку помещений и организма. Но помните, что последние два дня лунного цикла в магии называются «черной Луной». Так что не забывайте о защите от темных сил.

Окрашивание волос

При убывающей Луне краска держится плохо, ложится неровно и цвет получается тусклый.


Описание всех лунных фаз Новолуние Серповидная Первая четверть Растущая вторая четверть Полнолуние Убывающая третья четверть Последняя четверть Бальзамическая
все лунные фазы →
Поделиться
Популярные лунные календари
Луна без курса

Луна без курса

Время Луны без курса неблагоприятно для тех дел, которые направлены на конкретные результаты. Перейти

Суперлуние

Суперлуние

Суперлуние - это астрономическое явление, происходящее при совпадении полнолуния или новолуния с перигеем. Перейти

Восход и заход ☉ Солнца сегодня

Восход заход ☉ Солнца сегодня

Выберите нужную дату в календаре и узнайте информацию о восходе и заходе Солнца и других планет. Перейти

Солнечные затмения

Солнечные затмения

Астрономическое явление, которое заключается в том, что Луна затмевает Солнце от наблюдателя на Земле. Перейти

расчеты 20 → гороскопы 16 все лунные календари 42

Комментарии (1):

добавить комментарии
очень интересный сайт. много нужного и познавательного
ответить

Лунный календарь на март

Лунный календарь на март Луна и положение звезд существенно влияют на характер, жизнь, подчас определяют судьбу и подталкивают к решениям. Поэтому нахождение Луны в том или ином знаке зодиака способно как подарить удачу и счастье, так и принести беды и горечи. Чтобы обезопасить себя и близких и избежать разногласий на работе и в личной жизни, следите за звездами
и контролируйте свою судьбу! перейти →

Фазы Луны на март 2024

Фазы Луны на март 2024 Длительность лунного месяца составляет 29 или 30 лунных суток.
В течение каждого месяца Луна проходит четыре фазы, находясь сначала в новолунии, затем в первой четверти, полнолунии, и в последней четверти. Смена фаз связана с тем, что в зависимости от расположения Солнца, Земли и Луны, изменяется величина освещенной Солнцем поверхности Луны. перейти →

Натальная карта онлайн

Натальная карта онлайн Это личный гороскоп, который строится на время и место рождения человека.
С его помощью можно узнать о карме каждого, а также
о склонностях, возможностях и предполагаемых обстоятельствах, которые могут повлиять на жизненный путь. Составляя карту рождения, вы определяетесь с космограммой. На ней отображается расстановка планет в зодиакальном круге и домах. перейти →