ВКонтакте Авторизация О сайте Написать письмо

Характеристика 4-го лунного дня

Характеристика -х лунных суток

Общий прогноз

Символ - дерево, древо познания, выбор между добром и злом. Вкушение его плода, как известно, ведет к грехопадению. По Альберту Великому этот день относится к грехопадению человека.

Он ознаменован сделать выбор между добрыми и злыми делами. К сожалению, такой день является первым среди неблагоприятных. Но при этом он наделен двойственной характеристикой, он одновременно является и положительным и отрицательным днем. В это время не следует принимать быстрых решений, лучше десять раз обдумать все, а уж потом принимать решение. Не рекомендуется коллективная работа, нельзя рубить деревья, рвать цветы. Советуют в такой день больше гулять по лесу, можно прясть, распускать нитки. Говорят, что люди, которые были рождены в этот лунный день, обладают какой-то космической тайной, но при этом они должны сами ее познать. Рекомендованные в этот день камни: амазонит, зеленый нефрит, сардоникс.

Благоприятной является первая половина дня. Вы обретете душевное равновесие, и возрастет способность к контактам. Также этот день положительно скажется на торговле, повысятся шансы удачно провернуть рискованные мероприятия. Но уже вторая половина дня может начать притормаживать положительные тенденции, но если Вы обладаете достаточной дипломатичностью, то Вам удастся избежать козней и конфликтов соперников.

Любовь и отношения. Четвертый лунный день не лучший из дней, для занятий личной жизнью, но зато в этот день ее можно анализировать, искать подсказки в своей душе для улучшения любовных отношений, отношений с детьми и родственниками. Если поработать самостоятельно сложно, и вы постоянно чувствуете груз накопившихся проблем, то можно посетить психолога, психоаналитика, психотерапевта. Конечно, наши проблемы за нас никто не решит, но зато специалисты помогут осознать причины неурядиц, а осознание, это уже 90% их решения. Также, четвертые лунные сутки совершенно не подходят для романтического свидания, особенно, если вы возлагаете на него большие надежды. Дело в том, что в этот день люди склонны к апатии. Поэтому невнимательность любимого человека к вашей персоне может вызвать у вас раздражение и обиду.

Домашние дела. Очень удачны будут все виды работ с деревом. Причем, совершенно не важно, что вы будете с ним делать, мыть паркетный пол, строгать, пилить, выжигать, вырезать или красить деревянный забор. Вообще, четвертый лунный день – идеальное время для решения всех бытовых вопросов.

Бизнес и деньги. Лучше не начинать новых дел, а продолжать начатые ранее. Сегодня еще можно исправить совершенные ошибки, Вселенная дает подсказки и возможность для корректировки дел. Финансовые поступления в 4 лунные сутки чаще всего задерживаются или сумма может оказать не той, на которую вы рассчитывали.

Сны. Особенно цветные, могут исполниться. Если в ночь, предшествующую этому дню вам приснилось, что что-то спутывается, например нитки или волосы, или переплетение дорог кажется вам непонятным и запутанным, то желательно проанализировать что вы задумали, и или совсем отказаться от планов, или переосмыслить, перепланировать. В снах этих лунных суток могут так или иначе присутствовать ваши родители или родственники. Это указание: надо проанализировать какие проблемы вы унаследовали от них, и начинать их решение. Если снится какая-то опасность - это предупреждение, что надо быть особенно внимательным, и осознанным в выборе своего линии поведения. Образы, которые вам являются во снах в эти сутки, могут указать области ‘грехопадения’, где вы можете проколоться, но имеется в виду ваш внутренний мир, или иными словами ваша духовная составляющая. Проще сказать, что в это время вы можете понять с какой стороны ‘Древа познания добра и зла’ на данный момент времени, скопилась большая часть вашей энергии. Если вы явно это осознали, примите это как указание к действию.

Здоровье. Болезни которые начинаются в эти лунные сутки, как правило, тяжелые. Уязвимы сегодня шейный отдел позвоночника, кадык, гортань. На эти области нельзя сегодня делать процедуры, операции и массажи. Хорошо сегодня приготавливать и лечится настоями, отварами и другими лекарственными растительными препаратами.

  • Начало 4-х лунных суток в 2020 году в Москве:
  • 27 января в 10:03
  • 26 февраля в 08:53
  • 27 марта в 07:38
  • 25 апреля в 06:18
  • 25 мая в 05:51
  • 24 июня в 06:52
  • 23 июля в 07:23
  • 22 августа в 09:28
  • 20 сентября в 10:05
  • 19 октября в 10:40
  • 18 ноября в 12:16
  • 17 декабря в 11:40
4-ый лунный день в другие годы
4-ый лунный день в 2023 4-ый лунный день в 2024
все годы →

Стрижка волос

В 4-ый лунный день лучше ничего не менять в своей жизни, особенно длину волос, так как за этим последуют тревожное состояние, беспричинная тоска и боязнь всего, также возможно появление болей в горле или заболеваний ротовой полости.

День рождения

В людях, рожденных в этот день, заключена какая-то тайна, о них ходят множество слухов, не каждому дано их понять. Главная опасность людей этого дня – власть меланхолии, небольшая апатия. Они часто углубляются в самоанализ и грустные воспоминания. Эти люди много знают о мире и постоянно пополняют свои знания. Под час они не догадываются, насколько глубинны их знания о сокровенном. Часто их тянет раскрывать тайны. Начав какое-то дело, могут возвращаться к исходной точке, и в этом их главная проблема. Им нужно идти дальше.
Очень важно не терять связи с их родителями и предками. Алкоголь вреден, за то полезны травяные настои и чаи. Отдых важен спокойный, в тишине, наедине с собою.
Совет: важно контролировать каждое свое слово, так как оно может быстро сбыться. Нельзя желать зла ни себе, так как по желанию исполниться, ни другим людям, потому что за бессмысленный расход энергии придется жестоко расплатиться.

Купание в бани

Парилка не рекомендуется, веники неэффективны. Лучше ограничиться купанием.

Сновидения

Сны — предупреждения, особенно, если увидите во сне опасность. Очень часто именно в эти лунные сутки снятся родители и указания на кармические проблемы. Такие сны надо анализировать и искать пути решения.

Камни хранители

Зеленый нефрит, сардоникс, агат-переливт.

Зачатие ребенка

Зачатый в 4-й лунный день один из самых особенных и непростых дней для зачатия. Мистический день. Существует мнение, что если вы зачинаете ребенка в этот день, то вместе с ним в вашу семью возвращается кто-то из ваших предков. Однако это мнение не аксиома, вы можете согласиться с ним или нет. Но есть и непреложный факт: зачатый в этот день ребенок будет любим всей семьей, к нему будут благоволить окружающие. Он - один из тех, к кому тянутся людские сердца. Причем для этого ему не нужно использовать всяческие искусственные методы, манипулировать и плести интриги. Такой человек привлекает внимание, любовь и уважение благодаря отличительным чертам своего характера - ласке, доброте, нежности, спокойствию.

Прогноз погоды

Если в четвертый день по нарождению месяца ясно, то и весь месяц ясно; если ненастно, то весь месяц ненастно.

Ароматерапия и ароматы для дома

Мандарин
Убирает страхи и раздражительность, снимает напряжение, помогает при депрессии. Восстанавливает энергетику и душевное равновесие. Побуждает к духовному творчеству. Аромат Мандарина хорош для продуктивного и возвышенного интеллектуального общения. Прекрасное средство от ожирения и целлюлита.

Здоровье

Свадьба

Четвертые лунные сутки — не самое удачное время для оформления семейных отношений. В этот период лучше всего воздержаться от заключения браков, в противном случае семейная пара будет все время пребывать в двойственном состоянии — супруги так никогда и не смогут найти компромисса, удовлетворяющего их обоих, они будут постоянно ссориться и находиться в разладе друг с другом. Возможно даже, что партнеры в таком браке будут часто друг другу изменять, а их семейное счастье будет все время находиться на грани краха.

В эти лунные сутки влюбленным лучше еще раз взвесить все «за» и «против» своего союза.

Покупки

В данный период рекомендуется воздержаться от покупок, особенно если желание приобрести тот или иной товар возникло спонтанно. Сегодня скоропалительные решения не приводят к положительному результату, и в первую очередь это касается покупки дорогих вещей. Лучше посвятите четвертые лунные сутки обдумыванию того, стоит ли тратить деньги или нет. Исключение из этого правила составляют лишь мелкие покупки, связанные с предметами гигиены, - мыло, зубные щетки, мочалки, салфетки, полотенца и так далее.

Магия

символ: древо познания добра и зла
камни: сардоникс, нефрит, агат
часть тела: гортань, глотка

Обряды с использованием вольтов из теста, ворожба на тесте, обряды с обращением к духам стихий, обряды на получение эгрегориальной защиты. Личная энергетическая подпитка от деревьев в этот день самая эффективная.

При гадании хорошо задавать вопросы, требующие только односложного ответа «да» или «нет», а также вопросы, связанные с каким-либо выбором. Кроме того, как и в прошлые лунные сутки, хорошо заняться изучением древних магических текстов, получением теоретических сведений. В этот период хорошо общаться со своим наставником, гуру, учителем или с человеком, являющимся для вас авторитетом в искусстве магии.


Описание других лунных дней
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
все лунные дни →
Поделиться
Популярные лунные календари
Лунный день рождения

Лунный день рождения

Зная лунный день рождения, мы можем судить, какова будет жизнь человека, его привычки и особенности характера. Перейти

Суперлуние

Суперлуние

Суперлуние - это астрономическое явление, происходящее при совпадении полнолуния или новолуния с перигеем. Перейти

Восход и заход ☉ Солнца сегодня

Восход заход ☉ Солнца сегодня

Выберите нужную дату в календаре и узнайте информацию о восходе и заходе Солнца и других планет. Перейти

Солнечные затмения

Солнечные затмения

Астрономическое явление, которое заключается в том, что Луна затмевает Солнце от наблюдателя на Земле. Перейти

расчеты 20 → гороскопы 16 все лунные календари 42

Комментарии (6):

добавить комментарии
Элис
Сперматозоиды сохраняют способность к оплодотворению в течение 3-5 суток, поэтому половой акт и зачатие совсем не обязательно происходят в один день. В связи с этим вопрос: как авторы этих странных советов представляют себе зачатие в конкретное время?
ответить
Katt
Мне вот интересно: а почему "купание в банИ"? Что за жаргонизм?
ответить
Anais
Как можно очищаться водой?
ответить
Мереса
То пишете выше: не рекомендуется заключать браки, то в самом конце: день "очень благоприятен для заключения брака". Как вас понять?
ответить
Ирина Волкер
Как же вас понять??? В первом абзаце вы пишите, что вся вода отравлена и нужно сухое голодание. А далее в здоровье вы пишите очищение водой. Потом от бани воздержаться? Определитесь уже сочинители!
Очищаться водой, можно всегда и это не значит что ее нужно обязательно пить. Есть ритуалы очищения водой. А "сочинителями" вы кого называете? Вронского? Или кого то из древних астрологов, ну тех, которые и собирали по крупицам знания о лунных днях?
комментировать

Лунный календарь на март

Лунный календарь на март Луна и положение звезд существенно влияют на характер, жизнь, подчас определяют судьбу и подталкивают к решениям. Поэтому нахождение Луны в том или ином знаке зодиака способно как подарить удачу и счастье, так и принести беды и горечи. Чтобы обезопасить себя и близких и избежать разногласий на работе и в личной жизни, следите за звездами
и контролируйте свою судьбу! перейти →

Фазы Луны на март 2024

Фазы Луны на март 2024 Длительность лунного месяца составляет 29 или 30 лунных суток.
В течение каждого месяца Луна проходит четыре фазы, находясь сначала в новолунии, затем в первой четверти, полнолунии, и в последней четверти. Смена фаз связана с тем, что в зависимости от расположения Солнца, Земли и Луны, изменяется величина освещенной Солнцем поверхности Луны. перейти →

Натальная карта онлайн

Натальная карта онлайн Это личный гороскоп, который строится на время и место рождения человека.
С его помощью можно узнать о карме каждого, а также
о склонностях, возможностях и предполагаемых обстоятельствах, которые могут повлиять на жизненный путь. Составляя карту рождения, вы определяетесь с космограммой. На ней отображается расстановка планет в зодиакальном круге и домах. перейти →