ВКонтакте Авторизация О сайте Написать письмо

Характеристика 2-го лунного дня

Характеристика -х лунных суток

Общий прогноз

Символ - рог изобилия, пасть, раскрытая пасть, рот, "хватающий рот".

Рекомендуют в такой день заняться промыванием желудка, начать диету. И ни в коем случае нельзя показывать свою злость. Необходимо развивать в себе щедрость. В такой период хорошо было бы начать комплекс физических упражнений или познание какого-то информационного цикла. Что касается медицины, то в этот лунный день стоит обратить свое пристальное внимание на полость рта, верхнюю часть неба, зубы.

Благоприятной является первая половина лунных суток. При этом не стоит посвящать окружающих в свои личные планы, которые Вы запланировали, иначе 2-я половина лунного дня может негативно отразиться на воплощении в жизнь всего Вами задуманного. Очень хорошо в 1-ой половине лунного дня обратиться с просьбой к начальству, завести новые контакты.

Любовь и отношения. В личной жизни может быть как очень хорошо, так и очень плохо. Дело в том, что сегодня каждый из нас настроен на получение подарков, комплиментов и повышенного внимания. Если это имеет место, то все прекрасно, если нет – то проблемы и обиды могут возникать на пустом месте. Вообще, второй лунный день вполне подходящее время для свиданий, но проявите щедрость и заботу, по отношению к вашему партнеру, сделайте приятное, и вы будете вознаграждены хорошим настроением, радостью, любовью. Ведь, в конце концов, дарить подарки гораздо приятнее, чем их получать. 2 лунный день идеально подходит для заключения браков.

Домашние дела. Во вторые лунные сутки очень хорошо удаются любые домашние дела. Кроме того, с древних времен этот день считался благоприятным для начала строительства.

Бизнес и деньги. Благоприятен для работы, причем как индивидуальной, так и коллективной. Можно начинать любые дела, приступать к любым вопросам, ко всему, что для вас важно. Замечено, что особенно удаются в этот день проекты, связанные с образованием: можно начинать изучение какого-либо предмета, записываться на курсы и т. п. Кроме того, в целом, это довольно позитивный день для решения материальных проблем. Командировки, назначенные на вторые лунные сутки, часто приносят большую пользу. Можно также отправиться в путешествие или поход. Зарегистрированное во второй лунный день предприятие может быстро принести прибыль и рассорить совладельцев в процессе ее дележа. Контракты, заключенные в этот день, могут быть выгодны, но на практике их очень трудно подписать, так как обе стороны попытаются «перетянуть одеяло на себя» и подписание контракта в результате будет перенесено на другой день.

Сны. Могут быть снами - указателями пути, который вам предстоит избрать для решения своих кармических задач, особенно если эти задачи начали проявлять себя в жизни. Поэтому ко снам в это время нужно быть особенно внимательным. Эти сны несут закладку для работы на весь месяц, в дальнейшем образы которые будут приходить к вам во сне, будут лишь разверткой того, что вам приснилось сегодня. Поэтому желательно сон правильно интерпретировать, и не бояться посмотреть правде в глаза. Сны открывают нам то, что записано в нашем подсознании, и то что нами руководит в повседневной жизни, поэтому если вам открылась какая - то сторона на первый взгляд кажущаяся не приятной и не правдивой, призадумайтесь и постарайтесь поработать с проявившейся проблемой. Могут быть и пустые сны, которым не стоит предавать значения, значит ваши задачи пока не обозначены. Они могут быть не очень приятными, но это не важно. Перед тем как лечь спать можете обозначить задачу, если хотите понять с чем вам нужно поработать. Если в этот день приснился сон, где вы не можете преодолеть какое-то препятствие, то в жизни легко его преодолеете.

Здоровье. Соблюдать диету. Если сегодня на какой-то вид пищи затошнило, значит в ближайшее время надо исключить этот вид продукта из рациона. Заболевшие в эти лунные сутки, как правило быстро поправляются. Могут обостриться заболевания зубов, а так же заболевание желудочно-кишечного тракта. Могут обострятся психосоматические заболевания. Хорошо принимать настои и отвары в виде лечения и принимать процедуры по очищению организма. Диета сегодня ни к чему, но конечно, переедать не следует. Пища должна быть та, которая приносит удовольствие. Очень эффективны сегодня косметические процедуры, которые будут питать кожу, так как кожа сегодня наиболее восприимчива и хорошо все впитывает.

  • Начало 2-х лунных суток в 2022 году в Москве:
  • 3 января в 10:12
  • 1 февраля в 09:15
  • 3 марта в 08:06
  • 2 апреля в 06:41
  • 1 мая в 05:10
  • 31 мая в 04:09
  • 30 июня в 04:19
  • 29 июля в 04:31
  • 28 августа в 06:13
  • 26 сентября в 06:36
  • 26 октября в 08:32
  • 24 ноября в 09:11
  • 24 декабря в 10:44
2-ый лунный день в другие годы
2-ый лунный день в 2023 2-ый лунный день в 2024
все годы →

Стрижка волос

Стрижка во 2-ой лунный день не рекомендуется, так как навлечет ссоры и недоразумения.

День рождения

У рожденных во 2-й лунный день возможен успех в бизнесе, в том числе и в собственном. Эти люди легко устраиваются на работе, но не любят работать под начальством кого-либо. Все проблемы они решают легко, часто используют помощь друзей. Для людей 2-го л.д. опасна меланхолия и апатия. Из них тяжело выбраться. У этих людей раннее взросление, быстрый физический и интеллектуальный рост. Они любят учиться, читать, получать новую информацию и при этом готовы оказать моральную поддержку другим, поделиться знаниями. Люди 2-го л.д. сильно привязаны к родным и друзьям. Любят комфорт, стремятся к благополучию, имеют склонность получать все и сразу. Такие люди – натуры хозяйственные, умеют распоряжаться материальными благами, а потому преуспевают. Единственная слабость – любовь к еде, не выносят чувство голода, не могут сидеть на диете, при чем на фигуре это не отражается.
Совет: физическая нагрузка должна быть не большой. Для хорошего здоровья нужна простая пища и никакого спиртного.

Купание в бани

Перед баней рекомендуются занятия спортом. В банной компании проявляйте щедрость.

Сновидения

Сны 2 лунного дня обычно приятные, но редко бывают значимыми. Если даже сон будет не очень приятным, верить ему, скорее всего, не стоит.

Камни хранители

Жадеит, халцедон, агат.

Зачатие ребенка

Если вы решили зачать ребенка во 2-е лунные сутки, то знайте — этот день прекрасно подходит для зачатия, особенно девочек. Детей, зачатых в этот лунный день, ожидает жизнь — полная чаша, исполнение желаний, им покровительствует госпожа Удача.

Прогноз погоды

При новой Луне и при ее исходе погода меняется: сырая на сухую, теплая - на морозную, пасмурная - на ясную.

Ароматерапия и ароматы для дома

Жасмин
Защищает человека от негативной чуждой энергии. Он укрепляет уверенность в себе и своих силах, увиливает чувство собственного достоинства и прививает уважение к себе. Восстанавливает толщину ауры. Устраняет депрессивные состояния, тревогу и отчаянье. Этот аромат наполняет человека энергией радости и благополучия, а также оптимизмом. Жасмин открывает прагматический взгляд на такие негативные события, как измена, предательство и невосполнимые потери, приглушая бесполезные эмоции.

Свадьба

Вторые лунные сутки — хороший период для заключения брака. Созданная в этот лунный день семья будет крепкой, дружной и сплоченной, супруги никогда не будут бояться сделать шаг навстречу своему партнеру.

В большей степени этот лунный день подходит молодым парам, которые собираются вести активный образ жизни с походами на байдарках и путешествиями во все точки земного шара, тем, кто стремится сделать свою супружескую жизнь наполненной приключениями и приятными событиями.

Покупки

Сейчас стоит покупать только то, что действительно необходимо, что поможет вам реализовать ваши планы на текущий месяц. Это может быть компьютер, ноутбук, какие-либо инструменты, одежда. Одним словом, то, что позволит вам более эффективно существовать в социуме или облегчит вашу жизнь. А вот покупать безделушки крайне нежелательно. Если вы во вторые лунные сутки приобретете что-то лишь по велению своего мимолетного каприза, то обречете себя на бессмысленную трату денег.

Магия

символы: рот, рог изобилия
камни: агат, халцедон
часть тела: височная часть головы

Принятие обета, освящение храма или личного ритуального пространства, освящение идолов богов. Другие обряды в этот лунный день проводить нежелательно.

Лучше всего гадать о предстоящих событиях, временные рамки которых не превышают одного месяца. Хорошее время для начала программы по развитию способностей к ясновидению и любых других мистических практик, направленных на личное совершенствование.


Описание других лунных дней
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
все лунные дни →
Поделиться
Популярные лунные календари
Лунный день рождения

Лунный день рождения

Зная лунный день рождения, мы можем судить, какова будет жизнь человека, его привычки и особенности характера. Перейти

Суперлуние

Суперлуние

Суперлуние - это астрономическое явление, происходящее при совпадении полнолуния или новолуния с перигеем. Перейти

Восход и заход ☉ Солнца сегодня

Восход заход ☉ Солнца сегодня

Выберите нужную дату в календаре и узнайте информацию о восходе и заходе Солнца и других планет. Перейти

Солнечные затмения

Солнечные затмения

Астрономическое явление, которое заключается в том, что Луна затмевает Солнце от наблюдателя на Земле. Перейти

расчеты 20 → гороскопы 16 все лунные календари 42

Комментарии (6):

добавить комментарии
Элис
Сперматозоиды сохраняют способность к оплодотворению в течение 3-5 суток, поэтому половой акт и зачатие совсем не обязательно происходят в один день. В связи с этим вопрос: как авторы этих странных советов представляют себе зачатие в конкретное время?
ответить
Katt
Мне вот интересно: а почему "купание в банИ"? Что за жаргонизм?
ответить
Anais
Как можно очищаться водой?
ответить
Мереса
То пишете выше: не рекомендуется заключать браки, то в самом конце: день "очень благоприятен для заключения брака". Как вас понять?
ответить
Ирина Волкер
Как же вас понять??? В первом абзаце вы пишите, что вся вода отравлена и нужно сухое голодание. А далее в здоровье вы пишите очищение водой. Потом от бани воздержаться? Определитесь уже сочинители!
Очищаться водой, можно всегда и это не значит что ее нужно обязательно пить. Есть ритуалы очищения водой. А "сочинителями" вы кого называете? Вронского? Или кого то из древних астрологов, ну тех, которые и собирали по крупицам знания о лунных днях?
комментировать

Лунный календарь на март

Лунный календарь на март Луна и положение звезд существенно влияют на характер, жизнь, подчас определяют судьбу и подталкивают к решениям. Поэтому нахождение Луны в том или ином знаке зодиака способно как подарить удачу и счастье, так и принести беды и горечи. Чтобы обезопасить себя и близких и избежать разногласий на работе и в личной жизни, следите за звездами
и контролируйте свою судьбу! перейти →

Фазы Луны на март 2024

Фазы Луны на март 2024 Длительность лунного месяца составляет 29 или 30 лунных суток.
В течение каждого месяца Луна проходит четыре фазы, находясь сначала в новолунии, затем в первой четверти, полнолунии, и в последней четверти. Смена фаз связана с тем, что в зависимости от расположения Солнца, Земли и Луны, изменяется величина освещенной Солнцем поверхности Луны. перейти →

Натальная карта онлайн

Натальная карта онлайн Это личный гороскоп, который строится на время и место рождения человека.
С его помощью можно узнать о карме каждого, а также
о склонностях, возможностях и предполагаемых обстоятельствах, которые могут повлиять на жизненный путь. Составляя карту рождения, вы определяетесь с космограммой. На ней отображается расстановка планет в зодиакальном круге и домах. перейти →