ВКонтакте Авторизация О сайте Написать письмо

Солнечное затмение 4 декабря 2021

Солнечное затмение 04-12-2021 16:34:38 в Благовещенске

дата/ время: 04-12-2021 16:34:38 сб
начало фазы: 04-12-2021 14:29:19
конец фазы: 04-12-2021 18:37:07
время указано для Благовещенска
тип затмения: Полное
сарос: 152
фаза: 1.0367
тень в км.: 419
продолжительность: 1 мин. 54 сек.
макс. видимость: 77° ю.ш., 46° з.д.
показать на карте

Примечание: время на анимации указано по гринвичу, т.е. GMT 00:00

Общий прогноз

Солнечное затмение происходит, когда Луна проходит между Солнцем и Землей, закрывая часть солнечного диска. Это происходит, когда новолуние — соединение Солнца и Луны — происходит вблизи одного из Лунных Узлов. Если в какой-либо точке поверхности Земли наблюдатели могут увидеть, что Луна закрывает Солнце полностью, то такое затмение называется полным солнечным затмением. Полное Солнечное затмение можно наблюдать в пределах очень небольших участков поверхности земли, как правило, это полоса шириной до 270 км, очерчиваемая тенью Луны, - наблюдатели на прилегающих к затененной территориях видят лишь частное солнечное затмение.

Влияние Солнечного затмения активно проявляет себя за две недели до затмения, и две недели после. В затмение открывается фатальный коридор на 18,5 лет вперед, поэтому очень важны Ваши позитивные мыслеформы. Но, запомните, Ваши желания должны быть страстными, пламенными. Таким образом, с помощью вашей личной энергией Шакти на 18 лет вперед Вы сами создадите мощный позитивный вектор.

Очень важно встретить Солнечное затмение в спокойном, счастливом, одухотворенном состоянии, потому что в дни затмений открывается порталы, связанные с энергиями Люцифера, "темные силы" активизируются, поэтому в Солнечные затмения (две недели до и две недели после) возможны конфликты, ссоры, повышается смертность людей, увеличивается преступность, возможны различные катаклизмы, авто/авиа катастрофы и т.п.

Во время Солнечного затмения возможны головные боли, скачки давления, сердечные боли, обострения хронических заболеваний. Это время провокаций, иллюзий, заблуждений, однако, если Вы встретите затмение во всеоружии, в позитивном ключе, то, таким образом, Вы реально сможете повлиять на последующие 18.5 лет.

В Солнечные затмения можно создавать мыслеформы, связанные с программированием своего будущего. Благоприятно создавать мыслеформы социально-материальной направленности. Например, Вы хотите новых друзей, сменить работу, воплотить интересные и важные проекты, т.е. будут актуальны Ваши желания в социальном векторе. Также благоприятно желать счастья и благополучия всем Вашим друзьям, детям и близким. И самое лучшее, что можно сделать в период затмения - как можно чаще читать подходящие мантры или молитвы, даже если делать это мысленно.

Практические советы по улучшению жизни при солнечном затмении:
1. За 15 минут до затмения лечь головой на Восток, заблаговременно расставив свечи по сторонам света (с помощью компаса), зажгите благовония и т.п.
2. Страстно проецируйте свои позитивные мыслеформы, желания в будущее (реализация себя в социуме, в работе, в профессии, в творчестве, в предназначении, взаимоотношениях т.п. Проговаривайте и визуализируйте!
3. Закончите молитвой или мантра-медитацией. Самой сильной мантрой или молитвой считается воспевание Имен Бога, что подтверждается всеми религиями. Повторяя Имена Бога (вслух или мысленно), мы не только защищаемся от дурного влияния негативных энергий солнечного затмения, но и очищаемся от накопленных грехов и различного рода негатива. Вы можете использовать те мантры или молитвы, которые вам ближе и понятнее, главное, чтобы они содержали святые Имена Бога, потому что Имя Бога - это самое сильное очищающее средство.

Правила поведения в период затмения:
1. Одно из важных правил поведения во время Солнечного затмения – постараться минимально контактировать с солнечными лучами. Старайтесь не смотреть на Солнце хотя бы несколько дней до и после затмения. Лучше всего остаться дома, если есть такая возможность.
2. Отказаться от принятия важных решений во всех сферах жизни, особенно если не уверены в их правильности.
3. Ограничить употребление еды в день затмения, лучше сделать разгрузочный день. Очень благоприятным будет отказаться от пищи животного происхождения, алкоголя, сигарет и т.п.
4. Не контактировать с толпой, отложить авто/авиа поездки.
5. Не рекомендуется стирать и вывешивать белье на Солнце.
6. Не смотреть телевизор, не слушать радио, не сплетничать, никого не осуждать и т.п.
7. Для врачей, астрологов, психологов и др. - нужно отложить консультации и прием пациентов.
8. Очень важное правило - провести день в покое, молитве, благоприятно зажигать свечи, благовония, можно посещать Храмы и различные Богослужения, благоприятно чтение Духовной литературы и т.п.
9. За пол часа до затмения сделать омовение (контрастный душ 3-5 смен температуры) и одеть чистую одежду! Через час после затмения так же сделать омовение.

Стрижка волос

Крайне не рекомендуется стричь волосы в дни лунных и солнечных затмений, это может привезти к различным проблемам в жизни.

Зачатие ребенка

Затмения лунные и солнечные негативно влияет не только на физические свойства организма, вызывая слабость и активизируя болезни, но и вызывает всплеск негативной энергии, поэтому – дети, зачатые в период затмения, рождаются болезненными, имеют сложный и тяжелый характер. Им придется прожить непростую жизнь, часто очень несчастливую. Поэтому следует избегать зачатия в пределах недели до или после солнечных, либо лунных затмений.

Планирование пола ребенка

Избегать зачатия в пределах недели до или после любых затмений.

Здоровье

Ничего серьёзного в дни затмений не стоит предпринимать, а тем более такого важного для жизни и здоровья, как операцию.

Лечение зубов

Ничего серьёзного в дни затмений не стоит предпринимать.

Свадьба

Учитывая неоднозначный характер затмений, лучше не искушать свою судьбу. Зная о предстоящих затмениях, примерно за 2 недели до и после них, имеет смысл воздержаться от любых активных действий, а тем более такого важного события, как вступление в брак.

Магия

Солнечные затмения – это особые психологические, энергетические и магические дни. День солнечного затмения – поистине мистический: черные колдуны и маги насылают порчи, которые практически невозможно снять, проводят ритуалы, меняющие судьбы целых государств и регионов. Магия, наведенная в солнечное затмение, ломает дух человека. От такого магического удара трудно прийти в себя. Это даёт серьезные последствия. Часы солнечного затмения используют для воздействия на физическое тело человека. Если вы новичок и не умеете управлять потоком, то воздержитесь от сильных, серьезных ритуалов, сила может обернуться обратно к вам с огромной силой.


Список затмений солнечные затмения лунные затмения
Поделиться
Популярные лунные календари
Лунные затмения

Лунные затмения

Лунные затмения происходят, когда естественный спутник Земли - Луна оказывается в тени нашей планеты. Перейти

День равноденствия и солнцестояния 2024

День равноденствия и солнцестояния 2024

Астрономические времена года не совпадают с календарным и сменяются в дни солнцестояния и равноденствия. Перейти

Восход и заход ☉ Солнца сегодня

Восход заход ☉ Солнца сегодня

Выберите нужную дату в календаре и узнайте информацию о восходе и заходе Солнца и других планет. Перейти

Календарь сближения и удаления планет к Земле

Сближение и удаление планет к Земле

Расчетные данные по максимальному сближению и удалению всех планет к орбите Земли. Перейти

расчеты 20 → гороскопы 16 все лунные календари 42

Комментарии (7):

добавить комментарии
Ирина
Родилась точно в затмение - 18 апреля 1977 года в 15:20. Фатальность чувствую по жизни... планируй, не планируй, все произойдет по плану высших сил.
ответить
Гремлин
Описание звучит бредово, все эти пророчества. Но - будущее покажет ибо на днях нажелала себе болезней))
ответить
Ирина
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какова судьба человека, рождённого в коридоре затмений? А если один из таких ещё при этом - в пятницу 13, 29 Лунный день?
ответить
Хотелось бы узнать вот что - почему нельзя спать во время затмения?
- администратор
Здравствуйте, Луиза! Это древнее поверье и сложно точно сказать, но в затмение на земле усиливают свое влияние различные темные духи, демонические существа. В теле всех живых существ жизненная энергия замедляет свое движение, все клетки тела испытывают стресс, снижается работоспособность разума, могут обостриться заболевания, иммунитет находится на минимуме своей активности. В затмения образуется канал связи между тонким миром и нашим физическим, поэтому наши мысли становятся очень влиятельными. Если спать, то больше подвержен всему негативному влиянию.
Натали
А если родился ребенок во время солнечного затмения , какая судьба будет предназначенна ему
- администратор
Здравствуйте, Натали! Период затмений не проходит одинаково для всех. Все это очень зависит от индивидуального гороскопа и личного поведения в период затмений. Считается, что у людей, родившихся в солнечное затмение, достаточно сложная судьба и жизненные обстоятельства.
комментировать

Лунный календарь на март

Лунный календарь на март Луна и положение звезд существенно влияют на характер, жизнь, подчас определяют судьбу и подталкивают к решениям. Поэтому нахождение Луны в том или ином знаке зодиака способно как подарить удачу и счастье, так и принести беды и горечи. Чтобы обезопасить себя и близких и избежать разногласий на работе и в личной жизни, следите за звездами
и контролируйте свою судьбу! перейти →

Фазы Луны на март 2024

Фазы Луны на март 2024 Длительность лунного месяца составляет 29 или 30 лунных суток.
В течение каждого месяца Луна проходит четыре фазы, находясь сначала в новолунии, затем в первой четверти, полнолунии, и в последней четверти. Смена фаз связана с тем, что в зависимости от расположения Солнца, Земли и Луны, изменяется величина освещенной Солнцем поверхности Луны. перейти →

Натальная карта онлайн

Натальная карта онлайн Это личный гороскоп, который строится на время и место рождения человека.
С его помощью можно узнать о карме каждого, а также
о склонностях, возможностях и предполагаемых обстоятельствах, которые могут повлиять на жизненный путь. Составляя карту рождения, вы определяетесь с космограммой. На ней отображается расстановка планет в зодиакальном круге и домах. перейти →