ВКонтакте Авторизация О сайте Написать письмо

Характеристика 12-го лунного дня

Характеристика -х лунных суток

Общий прогноз

Символ - сердце и чаша (Чаша Грааля). Чаша, являющаяся символом этого дня, - это чаша причастия, мистерия которого связана именно с этим днем. Очищение, открытие Космической тайны, соприкосновение с Божественной мудростью, постижение таинства. Вкушая напиток причастия, человек как бы погружался в самую глубину грехопадения, проходил через страдания, очищался и, если не ломался в результате перенесенных испытаний, то в итоге получал откровение, мудрость, познание Божественного Закона. Это выстраданная мудрость, получив которую, человек должен нести ее другим, служить для них источником Света, поддерживая их и освещая им дорогу.

В зороастрийской традиции 12-й день Луны связан с Хаурватом, символизирующим целостность, здоровье, несущим полную чашу, из которой чем больше отдаешь, тем быстрее она вновь сама собой наполняется. Средневековые астрологи связывали этот день с Чашей Святого Грааля, в которую попала кровь Христа, - мистерия Святого Грааля проигрывается именно в этот день. Наиболее активна стихия Воды, из планет наиболее тесно с этим днем связана Луна.

В этот период нужно раздавать милостыню, дарить подарки, откликаться и стараться выполнять просьбы. При этом нельзя плакать, сердиться, и есть грубую пищу. Если в этот день разобьется посуда или прольется жидкость - это будет знаком страданий и одиночества.

Это неблагоприятный день, так как проявляются истинность планов и намерений. В этот лунный день человек проверяется на честность, выдержку и силу духа. В этот период возрастает эмоциональность и чувственность. А вот любовные связи и отношения могут превратиться в ссоры, обиды и нереализованные желания.

Любовь и отношения. Идеальный день для заключения брака (но, только в том случае, если этот брак основан на любви). У семьи, оформившей свои отношения в двенадцатый лунный день, будет прекрасное будущее и фраза из сказок со счастливым концом «они жили долго и счастливо, и умерли в один день», будет отражать семейную жизнь возлюбленной пары. В двенадцатый лунный день можно встретить свою идеальную любовь, встреча с которой равна обретению смысла жизни. К тем, кто встретился с таким чувством, относятся слова египетского оракула: «Жить, чтобы любить. Любить, чтобы жить». Стоит упомянуть, что эта любовь, может, как возносить на седьмое небо, так и опускать в бездонные глубины ада. Но, как говориться, не было бы черных полос в жизни, мы не ценили бы белые. В 12 лунные сутки необходимо проявлять максимум внимания по отношению друг к другу. Это день чувств и эмоций. Если вы не покажете другому человеку, как сильно он вам дорог, то и он не проявит свое отношение к вам. Недаром один из символов дня — сердце. Нанесенные в этот день обиды будут напоминать о себе годами. Ссора, завязанная в этот день, запомнится надолго.

Домашние дела. Не подходит для бытовых дел, и мелких, и крупных. Так что делайте только лишь действительно самую необходимую работу. Это день молитвы, внутренней работы над собой.

Бизнес и деньги. Не подходит для любых начинаний. Все важнее и значимые для вас мероприятия стоит отложить. Серьезная и вдумчивая работа сегодня будет плохо получаться. Хотя из любого правила есть исключения: день весьма благоприятен для регистрации благотворительных организаций, благотворительных концертов и сборов. В 12 лунные сутки большинство людей проявляют нервозность, непостоянство, чрезмерную болезненную эмоциональность, обидчивость, нежелание идти на компромисс. Поэтому в этот день, вам пригодится умение улаживать спорные конфликты, устранять острые углы. В работе очень понадобятся сила воли, выдержка, твердость духа, честность.

Сны. В эти сутки могут показать каким ценностям вы придаете большее значение в повседневной жизни. Если во сне вы видите материальные ценности, значит ваша духовная жизнь в чем то ущемлена и материальный аспект преобладает. Если вы видите больше духовные предметы, то значит ваш материальный мир ущемлен, вы много летаете в облаках и в жизни у вас нет равновесия между материальными и духовными ценностями. А значит, нужно приложить усилие, чтобы наступил баланс между духовной и материальной составляющей. Если же вы относитесь к тем людям, кто идет по духовному пути, то в эти лунные сутки во сне могут быть откровения. В этот день могут быть также сны которые особого значения не имеют. Обращайте внимание на яркие сны, они могут быть вещими. Если сон вам хорошо запомнился, был хорошим, то он может исполниться через семь дней.

Здоровье. Болезни, которые сегодня начинаются, чаще всего тяжелые и причиной их является нарушение водно-солевого баланса в организме. Хорошо пить соки (но не яблочный) и воды, отвары трав, не употреблять грубую пищу. Для тех у кого проблемы верхних дыхательных путей сегодня можно заняться очищением их, например по принимать откашливающее (если это можно врачом). Уязвимо сердце, очень надо проследить сегодня за нагрузками на сердечно-сосудистую систему. Нельзя проводить операции на грудной отдел позвоночника и на область сердца.

  • Начало 12-х лунных суток в 2021 году в Благовещенске:
  • 24 января в 13:02
  • 22 февраля в 12:10
  • 24 марта в 12:48
  • 23 апреля в 14:15
  • 22 мая в 14:32
  • 21 июня в 16:19
  • 21 июля в 18:11
  • 19 августа в 18:14
  • 18 сентября в 18:07
  • 17 октября в 16:54
  • 15 ноября в 15:33
  • 15 декабря в 14:26
12-ый лунный день в другие годы
12-ый лунный день в 2023 12-ый лунный день в 2024
все годы →

Стрижка волос

Один из самых неблагоприятных лунных дней, так как стрижка навлечет неприятности, травмы, ситуации, опасные для жизни.

День рождения

Это хорошие, светлые люди, призванные помогать каждому словом и делом, нести в мир добро. Они доверчивы, скромны, милосердны, обаятельны. У людей 12-го лунного дня хорошо развиты сердечные, эмоциональные чакры. Они очень искренны, могут открыто выражать свои чувства. Но не редко страдают от того, что окружающие пользуются ими, их добротой и мягкостью. Этим людям необходимы кого-то любить – в этом смысл их жизни, ради любви они готовы на самопожертвование. Чтобы идти по жизни уверенно, реализовывая свои таланты, нужно остерегаться самообмана.
Совет: накапливайте мирные эмоции, не перегружайте психику, избегайте конфликтов.

Купание в бани

Воздержитесь от бани.

Сновидения

Сон сбудется, если не забудете о нем. Сны 12 лунного дня вещие, они несут в себе ключ к решению проблем и предлагают помощь. Сны также могут служить проверкой человека на истинную и ложную мудрость.

Камни хранители

Коралл, лазурит, перламутр.

Зачатие ребенка

Зачатый в 12-й лунный день ребенок получит сильную и безошибочную интуицию, будет обладать даром целительсва. Это - его главное орудие во всем: и в личной жизни, и в деловой, и в духовной. Из него может получиться врач как традиционной, так и народной медицины. На его долю выпадет много испытаний, часто ему придется чувствовать себя несчастным. И все же, если он правильно распорядится своими нравственными качествами и духовными дарами, он с честью выйдет из всех сложных ситуаций. И в результате приблизится к высокой духовной чистоте. Есть одна примета: чтобы ребенок был счастлив, в день зачатия родители не должны проливать слезы.

Ароматерапия и ароматы для дома

Гвоздика
Укрепляет и утолщает ауру. Помогает энергетически защититься от чужой злобы и зависти. Восстанавливает силы после физического или нервного перенапряжения. Снимает нервные реакции, согревая. Улучшает память.

Свадьба

Двенадцатые лунные сутки — один из лучших дней для заключения брака, построенного на высоких духовных отношениях, самый лучший период из всего лунного месяца для совершения таинства венчания.

В это время рекомендуется создавать семью глубоко верующим людям, идеалами которых являются милосердие, сострадание, любовь глубокая вера в божественное происхождение человека, тем, у кого материальное стоит на втором месте, а первенство всегда остается за духовностью. Семьи, созданные в двенадцатый лунный день, как правило, бывают счастливыми, такие союзы редко заканчиваются разводом. Поэтому, если вы мечтаете, чтобы в вашей семье всегда царил покой и любовь этот день для вас!

Помните, если вдруг в этот период между влюбленными случится ссора или скандал, то это тревожный признак — кто-то из вас неискренен в своих чувствах. Следует еще раз проверить свое отношение друг к другу.

Покупки

Сейчас рекомендуется покупать лишь то, что имеет отношение к духовному росту, и в первую очередь, священные тексты - Библия, Коран и так далее. Книги по мистическим практикам, труды, посвященные религии, внутреннему росту, даже психологии, если она помогает вам приобрести самих себя. Сюда входят и художественные произведения, помогающие в поиске истины.

Магия

символ: меч
камни: хризоберилл, корунд
часть тела: почки

Любые обращения к покровительствующим силам, вербальная магия, мягкие привороты, обряды на деньги, удачу, любая созидательная работа не принудительного характера.

При гадании необходимо задавать только четко сформулированные вопросы и лишь те, которые имеют высокую степень важности. Обращаться к любому оракулу в данный момент по пустякам — опасная затея, вы можете разгневать духов предсказаний. Как и в предыдущие лунные сутки, сейчас хорошо проводить серьезные ритуалы и церемонии в рамках магии, поскольку граница между мирами особенно тонка. Правда, в этом же кроется и опасность: если вы хоть немного ошибетесь в правильности выполнения ритуала, то вас могут ожидать большие неприятности.


Описание других лунных дней
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
все лунные дни →
Поделиться
Популярные лунные календари
Лунный день рождения

Лунный день рождения

Зная лунный день рождения, мы можем судить, какова будет жизнь человека, его привычки и особенности характера. Перейти

Суперлуние

Суперлуние

Суперлуние - это астрономическое явление, происходящее при совпадении полнолуния или новолуния с перигеем. Перейти

Восход и заход ☉ Солнца сегодня

Восход заход ☉ Солнца сегодня

Выберите нужную дату в календаре и узнайте информацию о восходе и заходе Солнца и других планет. Перейти

Солнечные затмения

Солнечные затмения

Астрономическое явление, которое заключается в том, что Луна затмевает Солнце от наблюдателя на Земле. Перейти

расчеты 20 → гороскопы 16 все лунные календари 42

Комментарии (6):

добавить комментарии
Элис
Сперматозоиды сохраняют способность к оплодотворению в течение 3-5 суток, поэтому половой акт и зачатие совсем не обязательно происходят в один день. В связи с этим вопрос: как авторы этих странных советов представляют себе зачатие в конкретное время?
ответить
Katt
Мне вот интересно: а почему "купание в банИ"? Что за жаргонизм?
ответить
Anais
Как можно очищаться водой?
ответить
Мереса
То пишете выше: не рекомендуется заключать браки, то в самом конце: день "очень благоприятен для заключения брака". Как вас понять?
ответить
Ирина Волкер
Как же вас понять??? В первом абзаце вы пишите, что вся вода отравлена и нужно сухое голодание. А далее в здоровье вы пишите очищение водой. Потом от бани воздержаться? Определитесь уже сочинители!
Очищаться водой, можно всегда и это не значит что ее нужно обязательно пить. Есть ритуалы очищения водой. А "сочинителями" вы кого называете? Вронского? Или кого то из древних астрологов, ну тех, которые и собирали по крупицам знания о лунных днях?
комментировать

Лунный календарь на март

Лунный календарь на март Луна и положение звезд существенно влияют на характер, жизнь, подчас определяют судьбу и подталкивают к решениям. Поэтому нахождение Луны в том или ином знаке зодиака способно как подарить удачу и счастье, так и принести беды и горечи. Чтобы обезопасить себя и близких и избежать разногласий на работе и в личной жизни, следите за звездами
и контролируйте свою судьбу! перейти →

Фазы Луны на март 2024

Фазы Луны на март 2024 Длительность лунного месяца составляет 29 или 30 лунных суток.
В течение каждого месяца Луна проходит четыре фазы, находясь сначала в новолунии, затем в первой четверти, полнолунии, и в последней четверти. Смена фаз связана с тем, что в зависимости от расположения Солнца, Земли и Луны, изменяется величина освещенной Солнцем поверхности Луны. перейти →

Натальная карта онлайн

Натальная карта онлайн Это личный гороскоп, который строится на время и место рождения человека.
С его помощью можно узнать о карме каждого, а также
о склонностях, возможностях и предполагаемых обстоятельствах, которые могут повлиять на жизненный путь. Составляя карту рождения, вы определяетесь с космограммой. На ней отображается расстановка планет в зодиакальном круге и домах. перейти →