ВКонтакте Авторизация О сайте Написать письмо

Луна в Близнецах

В знаке Близнецов

Общий прогноз

В гостях у Меркурия - бога торговли и наук. В стихии Воздуха.

Эмоции и поведение. Эмоции быстры, легки, изменчивы, поверхностны. Большая часть внимания от материальных вещей, тела, эмоций (как это было при Луне в Тельце) перемещается к словам, мыслям, информации, общению. Это дни интеллектуалов, журналистов. Когда Луна в Близнецах - это наилучшее время чтобы общаться, выразить своё мнение. Намного больше обсуждений, телефонных звонков, поездок, дискуссий. В такие дни не сидится на месте. Прекрасно усваивается информация, увеличивается понимание, люди легче приспосабливаться к окружающей среде. Хорошие дни для тех, у кого быстры язык, ум, ноги, пальцы. Берегите кошелёк - эти дни благоприятны и для воров.

Работа. Этот период успешен для тех, чья работа связана с информацией, посредничеством, наукой. Поэтому, больше чем в другие дни, могут успеть сотрудники радио, телевидения, образования, коммуникаций, железных дорог, транспорта. Торговля, обмен информацией и товарами становится более активными. Этот период благоприятен, чтобы иметь дело с документами, писать письма, проявиться в СМИ, прекрасное время для педагогов. Также это дни подростков и молодежи - более легко будет достигнуто взаимопонимание между ними.

Финансы и ценности. Можете заработать посредничая, торгуя, продавая свои знания, информацию. Деньги, легко прибывая, также быстро и испаряются. Очень хорошее время для написания, обсуждения соглашений, но не подписывайте их окончательно. Удачно приобретать книги, бумагу для печатающих устройств, средства коммуникации, компьютеры, звуковую или видео аппаратуру, автомобиль. Однако, в периоды ретроградности Меркурия, такие покупки не желательны, удостоверьтесь так же, что в этот день нет тяжёлых напряженных аспектов.

Любовь. Романы в такой день начинаются не страстным взглядом, а остроумным словом или внушительным обещанием. Однако, отношения, начатые в это время, обычно лишены обязательств, они чаще игривы и легкомысленны. Обещания обычно пусты, им присуще очарование "воздушных замков". В эти дни лучше учиться, чем ловить "синюю птицу" преданной любви. В лучшем случае Вы можете найти партнера с помощью Интернета, службы знакомств, объявлений. Однако представителям знаков воздуха или тем, кто привык держать данное слово и знает ему цену, эти дни будут подходящим временем, чтобы выразить свою любовь: будет легче находить нужные слова.

Здоровье. В эти дни люди больше нуждаются в свежем воздухе, становятся чувствительными лёгкие, руки. Больше двигайтесь на улице - прекрасно подойдет езда на велосипеде, теннис, бадминтон, бег трусцой, аэробика, баскетбол... Этот период не является подходящим для дыхательных практик, потому что можете легко переусердствовать. Однако можете успешно лечить печень, желчный пузырь, систему крови. Этот период также благоприятен для переливания крови. В это время следует избегать операций на трахее, лёгких, бронхах и плевре, противопоказано хирургически затрагивать язык, верхние конечности (от плеч до пальцев), нервную систему. Разрешаются хирургические вмешательства на кровеносные сосуды (кроме периода полнолуния), на органы малого таза, допускается обследование печени и кишечника. Этот период прекрасно подходит для ароматерапии, ингаляций, посещения русской бани и сауны. Женщинам всех знаков, чья работа связана с длительным стоянием на ногах, а особенно Девам и Рыбам, полезны теплые ножные ванны, контрастные обливания области бедер. Водолеям советуют ограничить нагрузки. В эти дни желательны пешие прогулки и плавание. Тельцам не стоит обращаться к врачу для профилактического обследования гинекологической сферы и молочных желез.

Дети. Дети болтают, ссорятся, легко поддаются чужому влиянию, задают слишком много вопросов, не могут усидеть. Велеть им замолчать означало бы воевать с самим Меркурием. Ответьте на их вопросы, помогите им пополнить знания об окружающем мире - ум особенно восприимчив теперь. Учите их иностранным языкам, предложите интересные задачи, чтобы развивать интеллект. Прекрасно подойдет решение кроссвордов, головоломки, фокусы, викторины. Попросите создать и рассказать сказку, стихотворение. Попробуйте это сделать и сами. Предложите придумать роман или приключенческий фильм - дети могут Вас удивить. Обязательно поощрите и похвалите их - взрослые будут также в этом нуждаться. Ребенок должен испытать силу и красоту слова, полезны рассказы о том как ум может победить силу.

  • Вхождение Луны в знак Близнецов в 2021 году в Барнауле:
  • 23 января в 14:43
  • 19 февраля в 23:03
  • 19 марта в 06:47
  • 15 апреля в 13:34
  • 12 мая в 19:42
  • 9 июня в 01:47
  • 6 июля в 08:23
  • 2 августа в 15:46
  • 29 августа в 23:41
  • 26 сентября в 07:36
  • 23 октября в 14:57
  • 19 ноября в 21:32
  • 17 декабря в 03:42
Вхождение Луны в знак Близнецов в другие годы
Луна в знаке Близнецов 2023 Луна в знаке Близнецов 2024
все годы →

Стрижка волос

Луна в Близнецах помогает делать воздушные прически, способствует быстрому росту волос, но на качество и состояние их не влияет.

День рождения

Человек с Луной в Близнецах отличается широтой души и самыми многочисленными оттенками эмоций. Его хлебом не корми – дай поговорить на любые темы, от последнего выпуска новостей до философских аспектов бытия. Кстати, философией лунные Близнецы тоже нередко интересуются. При этом их нельзя назвать отвлеченными мечтателями. Они отличаются удивительной способностью направить любую ситуацию в нужное русло.

Изворотливость и изобретательность этого лунного народа не имеет границ. В работе, требующей нестандартного мышления и оригинального подхода, им нет равных. Но если лунный Близнец попадает в черную полосу или пребывает в депрессии, то демонстрирует не менее выдающуюся нерешительность и робость. Внезапно у него проявляется вагон комплексов, а окружающие перестают ему доверять, потому что он ведет себя как абсолютно безответственный человек.

Совсем тяжело, если к такому грузу добавляются стереотипное мышление, поверхностные мысли, рассеянность, отсутствие самоконтроля, пессимизм, тревожность, душевная дисгармония. Все это – картина лунного Близнеца в негативе. Когда все в его жизни ладится и настроение у него отменное, а в юности он получил хорошее воспитание, то мы видим совсем другого человека. Лунный Близнец в позитиве – это блестящий интеллектуал, отличный оратор и литератор. Он способен одинаково хорошо работать и с отвлеченной идеей, и с предельно конкретной формой – с системами, цифрами. Одним словом, гуманитарий и технарь в одном лице: с одной стороны, писатель, с другой – финансист. Он может добиться успеха во многих областях, потому что и интересы его весьма разнообразны, он никогда не концентрируется на каком-то одном деле, всегда ищет новое место приложения своих талантов. И, кроме того, легко учится, свободно усваивает материал, стремится к повышению образования. Способен стать научным деятелем.

Стремления. Чем бы лунный Близнец ни занимался, он всегда работает на перспективу. Это относится и к карьере, и к личной жизни, и к быту. Его не интересует должность, которая на годы оставит его в одном и том же статусе. Угнетают отношения, которые не развиваются, не имеют продолжения. Раздражают бессмысленные вложения вроде капитального ремонта дома, который скоро должны снести. Если где-то «запахло жареным», он первый застрахуется от возможных неудач. При всем своем разбитном характере и умении не забивать себе голову лишними проблемами, лунный Близнец всегда подстелет соломку «на всякий пожарный».

Во всем, что касается видения перспективы, безошибочно работает его интуиция. Он всегда умудряется прозондировать почву в нужном месте и найти скрытый подземный источник. А вот если лунный Близнец начинает реализовывать свой талант, обманывая других и самого себя, – интуиция куда-то пропадает. Это – его своеобразное наказание, потому что интуиция лунного Близнеца строится на его отзывчивом характере, искренних эмоциях, правдивых отношениях.

Общение. В общении лунный Близнец не знает сложностей, а в эмоциях – границ. Свои чувства он не стесняется выражать и зачастую делает это бурно. Не любит выяснять отношения, не сторонник решать проблемы военным путем, терпеть не может ругани. Понятлив, не обидчив, легко отходит и идет на компромиссы. Без труда приспосабливается к новым коллективам, легко обретает общий язык с незнакомцами. То же самое относится к другим городам и странам. Куда бы лунный Близнец ни поехал, он везде как дома, моментально заводит друзей среди аборигенов, с которыми потом долго поддерживает контакт – переписывается, созванивается. Во время путешествий не брюзжит, как делают иные лунные знаки, и не сравнивает по принципу «А вот у них… Да ну, то ли дело у нас…». Дальние страны и иноземные народы его восхищают, ему все интересно, ново и познавательно. Если такой человек уедет в другой город или страну, то он сможет найти там свое счастье.

Любовь. Лунный Близнец не отличается постоянством. Стремительность и порывистость – его характерные черты. Перемены в жизни такого человека гарантированы, ему не грозят застой и однообразие. Мысли его скачут с одного предмета на другой. Он способен бросить дело на половине пути. Может приступить к реализации какого-то плана, не продумав его до конца. Легко меняет работу. Для него не станет большой проблемой разорвать отношения с партнером, будь то увольнение или развод.

Вместе с тем он вовсе не является эмоционально холодным человеком: сердце у него горячее, открытое, натура чувствительная. Просто он очень быстро реагирует на все новое – а новизна его привлекает. По этой же причине лунный Близнец своего рода Юлий Цезарь. Он запросто сделает несколько дел одновременно: подготовит отчет, продумает завтрашний день, прикинет список приглашенных на вечеринку, почистит картошку, посмотрит сериал и заодно выучит десяток новых испанских слов. Если на работе лунный Близнец занимается прямыми обязанности и говорит по телефону с приятелем – то второе не повредит первому. Если только не войдет в систему. Когда на лунного Близнеца возложено несколько задач, ему проще справиться с ними, чем с одной. Он ведь так не любит терять время! А сделав все сразу, можно и выиграть лишнюю минутку – ее будет так хорошо потратить на отдых, встречу с друзьями или чтение новой книги.

Часто лунный Близнец страдает от недостатка внимания – но не к собственной персоне, напротив, а от своей же невнимательности к другим людям или делам. Когда его мысли рассеяны, он начинает торопиться и суетиться и в результате вредит делу. Другая опасность лунного Близнеца – бесконтрольность и бесшабашность. Из-за этих черт характера он попадает в разные переделки и передряги, выпутываться из которых ему помогают все те же свойства его натуры. Хотя и помощников у такого человека всегда достаточно. Как и друзей: они ценят его талант психолога, находчивость и чувство юмора. Лунный Близнец недурной рассказчик анекдотов, но еще лучший пародист. Он не просто расскажет анекдот про Горбачева, он еще и полностью скопирует манеры и голос первого президента.

Жизненный план. Обмануть лунного Близнеца сложно: он видит вас насквозь, его не проведешь ложным сочувствием. Это человек, который способен читать мысли. Такие таланты сообщают его натуре изрядную долю скепсиса. Это не тот, кого называют «душа нараспашку». Относительно своих планов и проектов он будет хранить молчание до тех пор, пока оно не потеряет смысл, потому что проект наполовину реализован. Но если вы затеяли с ним долгосрочное совместное дело, будьте готовы к тому, что завершать работу вам придется самому. К тому времени он наверняка переключится на что-то новенькое.

Садовода - посевной

Близнецы - неплодородный знак, пригоден для борьбы с сорняками, ухода за посевами и уничтожением вредителей, ничего сажать нельзя.

Садовода - полив растений

В эти дни влага может повредить цветам растения, и в них заведутся вредители. Но если лето не засушливое и дожди идут достаточно часто, — не слишком заботьтесь о поливе, природа сделает это сама.

Сбор трав

Напряжение плечевого пояса и заболевания легких.

Планирование пола ребенка

Луна находится в мужском зодиакальном знаке.

Прогноз погоды

День Света и Воздуха царит в мире. Земля и растения получают больше света, для людей эти дни тоже очень приятны. Иногда, даже если небо покрыто облаками, водителю хочется надеть солнечные очки. В дни Света и Воздуха все очень быстро выгорает на солнце.

Питание и похудение

Когда Луна проходит знаки стихии Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей), организму требуются жиры. В слишком больших количествах употреблять жирные продукты даже в эти дни не рекомендуется. Желательно отдать предпочтение жирам растительного происхождения. В эти дни можно позволить себе, конечно, и мясо, и жирное молоко, и сыр, но все это - в меру.

Зато практически без меры можно употреблять орехи, овощные салаты с растительным маслом. Именно в орехах и растительном масле содержится наибольшее количество растительных жиров, которые в дни жира отдадут вам все лучшее, что есть в них, и не причинят вреда.

Здоровье

Хорошо пройдут процедуры и операции на печень, операции в области бедер, процедуры по очищению крови.
Нельзя проводить какие-либо процедуры и операции на легкие, дыхательные пути, руки, плечи. Сегодня эти органы особенно уязвимы.

Свадьба

Не лучшее время для бракосочетания.

Покупки

Покупать можно всё, что не рассчитано на длительный срок употребления. Нехорошо покупать недвижимость, мебель. Под Луной в Близнецах хорошо приобретать книги, записную и телефонную книжки, расходные материалы для оргтехники. Но, безусловно, самым коронным подарком или просто покупкой в это время является телефон. Когда Луна гостит у речистого и суетливого Меркурия, у многих повышается восприимчивость к любой услышанной и увиденной информации. А значит, обнаружив у себя желание что-то приобрести, нужно немедленно задать себе вопрос: "Не я ли та самая несчастная жертва рекламы?" Точно не стоит покупать украшения и аксессуары - при ближайшем рассмотрении они окажутся не столь эффектны. Лучше воздержаться от покупки косметических средств - они могут вызвать раздражение кожи. Не покупайте никаких канцтоваров - всех этих красивых папочек, тетрадок, ручек, - едва ли вы найдете им достойное применение и они залежатся немым укором. Зато в это время можно обзаводиться новой обувью, одеждой для спорта.

Магия

Магические ритуалы на коммуникации, общественные связи и путешествия. Магия, направленная на улучшение общения и интеллекта. Время идеально для улучшения деловых связей, совершенствования в искусстве общения с людьми. В это время можно успешно разобраться в ссорах с соседями, а также в проблемах с братьями и сестрами.

Красота

Близнецы отвечают за руки - не рекомендуются процедуры, связанные с руками, ногтями (например, делать маникюр в эти дни, или наращивать ногти). Также нежелательно делать стрижку и окраску волос. Луна в Близнецах отлично подойдет для того, чтобы устроить себе разгрузочный день, для всех процедур, связанных с очисткой организма, для упражнений для лица. Благоприятно повлияет посещение бассейна, сауны в такие дни. Самыми результативными окажутся омолаживающие процедуры. Лучше всего в эти дни оказывают влияние кремы от обветриваний, а также нежирные кремы с легкой текстурой.


Описание всех лунных знаков Зодиака
Овен Телец Близнецы Рак Лев Дева
Весы Скорпион Стрелец Козерог Водолей Рыбы
все лунные знаки →
Поделиться
Популярные лунные календари
Лунный день рождения

Лунный день рождения

Зная лунный день рождения, мы можем судить, какова будет жизнь человека, его привычки и особенности характера. Перейти

Совместимость лунных знаков зодиака

Совместимость лунных знаков зодиака

Узнайте совместимость ваших лунных знаков, кем вам лучше быть друзьями или любовниками. Перейти

Натальная карта онлайн с расшифровкой

Натальная карта онлайн с расшифровкой

Натальная карта - персональный гороскоп, построенный на момент рождения человека. Перейти

Расчет Селены - Белой Луны

Расчет Селены - Белой Луны

Белая Луна (Селена) – это указатель светлой кармы, потенциал добра в человеке, это ваш Ангел-Хранитель. Перейти

расчеты 20 → гороскопы 16 все лунные календари 42

Комментарии:

добавить комментарии

Лунный календарь на март

Лунный календарь на март Луна и положение звезд существенно влияют на характер, жизнь, подчас определяют судьбу и подталкивают к решениям. Поэтому нахождение Луны в том или ином знаке зодиака способно как подарить удачу и счастье, так и принести беды и горечи. Чтобы обезопасить себя и близких и избежать разногласий на работе и в личной жизни, следите за звездами
и контролируйте свою судьбу! перейти →

Фазы Луны на март 2024

Фазы Луны на март 2024 Длительность лунного месяца составляет 29 или 30 лунных суток.
В течение каждого месяца Луна проходит четыре фазы, находясь сначала в новолунии, затем в первой четверти, полнолунии, и в последней четверти. Смена фаз связана с тем, что в зависимости от расположения Солнца, Земли и Луны, изменяется величина освещенной Солнцем поверхности Луны. перейти →

Натальная карта онлайн

Натальная карта онлайн Это личный гороскоп, который строится на время и место рождения человека.
С его помощью можно узнать о карме каждого, а также
о склонностях, возможностях и предполагаемых обстоятельствах, которые могут повлиять на жизненный путь. Составляя карту рождения, вы определяетесь с космограммой. На ней отображается расстановка планет в зодиакальном круге и домах. перейти →